кто читал капитанскую дочку??

~°•Нату©ЬкА °•™~ Ученик (133), закрыт 16 лет назад
А кто-нибудь читал "Капитанскую дочку"?

Если да, ответьте на несколько вопросов по теме пожалуйста :oops:

1.Кто из персонажей повести произносит слова"Береги честь с молоду"
2. при каких обстоятельствах происходит первая встреча Гринёва с Пугачёвым? Как называется эта глава?
3.В какой момент Совельич говорит"Поцелуй узлод...(тьфу), поцелуй у него ручку!"
4. Кому принадлежат слова "Капитанская дочь, не ходи гулять в ночь!"
5. кокого содержание сна Гринёва?
6. Назовите причину дуэли Гринёва и Швабрина.
7. О чём говорилось в письме отца Гринёва, присланная в Новгородскую крепость?
8.Кто и по какому поводу произносит фразу "Разберись, кто прав, кто виноват, да обоих накожи!"
9.Почему Пугачёв не казнил Гринёва после взятии крепости?
10. Назовите персонажей калмыцкой сказки, рассказанной Гринёвым.
12.Что стало со Швабриным в конце повести?
14.Почему Гринёва арестовали по обвинению в связях восставшего?
15.О каких событиях читатель узнаёт в эпилоге?
Лучший ответ
Анастасия Профи (985) 16 лет назад
1.отец Гринева
2.по дороге в крепость во время пурги
3.когда Пугачёв сказал чтоб Гринев ему присягнул и протянул руку для поцелуя
4.Швабрину
6.они дрались из-за Марьи Ивановны
7.отец отказал сыну в благословении и запретил жениться на Марье Ивановне
9.он вспомнил что когда-то Гринев подарил ему заячий тулуп, и ответил за добро добром.
10. ворон и орел
12.его взяли под арест
14.из-за того что он общался с Пугачевым,и Швабрин добовил, что Гринев помогал Пугачеву
15.Гринев женится на Марье Ивановне и уезжает в другую губернию
Остальные ответы
Оля Мыслитель (6324) 16 лет назад
на все я уже не помню,но вот некоторые:
2.когда пётр с савельичем едут в крепость по пути во время бури попадается странник,которому гринёв отдаёт свой заячий тулупчик,это и есть пугачёв
3.когда пугачёв милует петра и зовёт на свою сторону,а гринёв ему не подчиняется
Светлана Фролова Знаток (487) 16 лет назад
Почитай краткий анализ текста и думаю ответы придут сами
Александр Басенко Мастер (2492) 16 лет назад
мдя...
Краткий анализ текста в 100 страниц...
Ребята, прочитайте хоть что то в своей жизни.
Это же ваш язык, памятник, нельзя же быть настолько ленивыми.
Произведение замечательное....

в наше время ходил анекдот
Препод на экзамене перехватывает записку "Войну и мир в 2 словах, быстро"
И поставил написавшему 5, потому что сказать ничего уже не мог.

Это же деградация....