Что значит "положительно/отрицательно заряженные частицы" Какая разница между положительно заряженными и отрицательно

muslim y Профи (726), закрыт 17 лет назад
заряженными частицами?
Лучший ответ
Привет Мыслитель (7501) 17 лет назад
Обьясню по проще чем есть на самом деле,но можно примерно понять что и как...
Электрон -отрицательно заряженная частица
Протон-положительно заряженная частица
Разница у них в заряде.,что это значит.
На легком примере это можно понять.
Электрон и протон создают во круг себя поле,отрицательно заряженное и положительно заряженное соответственно,это можно представить на примере воздуха.
Если есть две область с большим давлением-это будет протон,и с меньшим давлением воздуха-это будет электрон.
область с большим давление оттаткивается от такойже области,но будет пытаться соединиться с областью с меньшем давлением.
По такимже причинам дует ветер.
Вот примерно так это выглядит.но правдо посложнее..
Алана ЭвансУченик (247) 7 лет назад
Спасибочки)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899273) 17 лет назад
минус- как ямка или дырка - готов принять
плюс- оттолкнуть
как магниты
Константин Тимошин Знаток (449) 17 лет назад
положительно заряженные - добрые
отрицательно заряженные - злые

а добро не может спокойно пройти мимо зла и наоборот :)
Пользователь удален Профи (708) 17 лет назад
Отрицательно заряженная частица - это электрон. Положительно заряженная частица - это ядро атома, которое состоит из нейтральных частиц - нейтронов и положительно заряженных частиц - протонов.
ПриветМыслитель (7501) 17 лет назад
Ядро это не частица
Ядро атома гелия по-привычке называют альфа-частицей.
deviant_9 Мастер (1062) 17 лет назад
Никакой. Понятия "положительный" и "отрицательный" выбраны сугубо условно. Характер взаимодействия зависит только от знака произведения зарядов: если заряды имеют разные знаки, то они притягиваются, если одинаковые - отталкиваются. Можно было электрону приписать положительный заряд, а протону - отрицательный. В этом случае вектора напряжённости электрического поля и вектора магнитной индукции поменяли бы свои направления на противоположные, но направления векторов сил остались бы прежними, законы физики не изменились бы.
Яs'/<@Знаток (393) 12 лет назад
физику за 8 класс не учил
Лузерша
Рысин Андрей Мудрец (11323) 17 лет назад
Зайди на мой блог и найди там материал по зарядам, я там всё доступно написал. Более расширенно читай http://www.publicant.ru раздел Наука и образование, подраздел Физика, Рысин Андрей Владимирович. Истинная теория мироздания, здесь демоверсия -бесплатная, полная, обновляемая версия. Смело скачивай. А для общей эрудиции понятие зарядов это абстракция, так как под неё в соответствии с формулой М*С*С нет энергии, так как вся энергия связана с массой. А деление понятия зарядов на положительный и отрицательный связано с разным типом излучаемых эл. маг. волн. Кстати о том, что наличие зарядов связано с излучением предположил не я, а другие, но они сделали маленькую ошибку предположив излучение виртуальных фотонов.
Sofyvits Знаток (497) 4 года назад
Проще. Земля с большей энергией (+), а луна с меньшей энергией (-).
Земля (+) высвободившейся энергией захватила Луну (-) с меньшим количеством энергии.
Но Луна с (-) не может подойти к Земле (так как в земле присутствует небольшое количество таких же частиц, что и в Луне не способных оттолкнуть Луну в космос, но и подпустить к себе близко, как в магните.
Теория