А что можно приготовить из свиной печени? И главное,как ее правильно готовить?

татьяна*** Мастер (2016), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LELY Atl Знаток (335) 16 лет назад
Меня научили, и с тех пор делаю всю печент так: нарезанные куски обвалять в муке с солью, налить в совороду подсолнечное масло и жарить с одной стороны, с другой стороны. Отдельно нажарить много лука, вывалить в печень, выдавить майонез и закрыть крышкой, ещё потушить минут 10. Выключить. Ест даже сын, который не терпит лука, здесь он его и не замечает, а наоборот самое вкусное получается всё что там нажарится с мукой.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Я проворачиваю ее через мясорубку, добавляю сырое яйцо, соль, специи, столовую ложку сметаны и немного муки и делаю оладьи. В таком виде ее мои домашние еще едят.
Мамочка Гений (77027) 16 лет назад
Салат с печенью и грибами
•200 г готовой (вареной или жареной печени)
•150 г жареных грибов (шампиньоны), если вы берете свежие грибы, то их надо взять примерно 200-250 г
•2 небольших маринованных огурчика
•1 средняя луковица
•2 яйца
•майонез для заправки салата
•растительное масло для жарки
Свежие грибы почистить, промыть и хорошенько обсушив, порезать небольшими ломтиками и обжарить в течение 5 минут до готовности. Выложить на сито, чтобы стекло масло. Обжарить до хрусткости порезанную тонкими колечками луковицу. Так же выложить на сито. Печень и огурчики нарезать тонкой соломкой, яйца - кубиками. В салатницу уложить слоями: печень, лук, грибы, яйца, огурцы, слои повторить. Последним слоем выложить остатки печени. Каждый слой слегка смазывать майонезом. При желании, перед подачей на стол салат можно перемешать
Одинокий Волк Мастер (1140) 16 лет назад
Печеночный пирог! печень на мясорубку, туда яйцо, мука и соль. Отдельно жаришь много морковки и также отдельно жаришь много лука. Из печеночного теста выпекаешь коржи - ну примерно как блины - толщиной милиметров пять. Потом на большую тарелку ожишь первый блин, затем морковку, потомлук и заливаешь это дело майонезом, затем следующий блин... и так до тогомомента, когда продукты иссякнут!:) Сверху попять заливаешь все это дело майонезом и даешь постоять часика два! - Приятного аппетита!
A Мыслитель (6713) 16 лет назад
На самом деле печень солится перед подачей на стол) А жарить ее надо на умеренно сильном огне. Если посолить в начале приготовления-она будет резиновой.
Самы простой способ приготовления:
очистить печень от пленок, нарезать небольшими кусочками (5*5) толщиной около 1 см.
Обжарить, периодически перемешивая, до тех пор, пока не перестанет явно выделяться кровь.
отдельно пожарить лук. Добавить в печень. Так же добавить немного сливочного масла. Посолить. Перемешать.
Накрыть крышкой и подержать на небольшом огне мин 5-10.
МИЛЕДИ Гуру (2506) 16 лет назад
Печень 300 гр,
грибы шампиньоны 300 гр,
грецкий орех 1 стакан,
лук репчатый,
майонез

Печень нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, грибы и лук обжарить. Все ингредиенты сложить в салатник, добавить измельчённые орехи и заправить майонезом. Желательно дать настояться ночь, от этого салат будет сочнее и вкуснее.
Ирен Мастер (1388) 16 лет назад

Печень свиная, жаренная куском, с отварным картофелем
1 кг. свиной печени, 100 г. топленого масла, 150 г. шпика, 150 г. сметаны, 1 столовая ложка муки, 1 1/2 стакана бульона или молока, 1 луковица, 400 г. картофеля, 2 столовых ложки рубленой зелени, перец и соль по вкусу. Печень очистить от пленки и вымочить в холодной воде, меняя воду. Обсушить печень, после чего нашпиговать против волокон тонкими кусочками шпика и быстро обжарить в сильно разогретом масле. Снять со сковороды, поперчить, посолить. На сковороде, где обжаривалась печенка, обжарить мелко нарезанный лук, всыпать муку, размешать, чтобы не было комков, посолить и разбавить молоком или бульоном, прокипятить, размешать со сметаной. Печенку положить в кастрюлю, залить соусом и поставить кастрюлю на пар, т. е. в другую посуду со слегка кипящей водой; следить, чтобы соус не закипел, иначе печенка будет твердой. Держать на пару 20 - 30 мин. Отварить картофель, слить воду, обсушить его, залить растопленным маслом, засыпать зеленью, накрыть крышкой и хорошо потрясти, чтобы зелень и масло равномерно обволокли картофель.

Печень свиная с чесноком
Ингредиенты:
200 г свиной печени,1 морковь,2 дольки чеснока,100 г панировочных сухарей,1 лавровый лист,душистый перец горошком,3 ст. л. сливочного масла,соль,перец черный молотый
Приготовление:
1. В холодную воду положите лавровый лист, душистый перец, разрезанную на четыре части морковь и соль, все перемешайте и доведите до кипения. После этого в воду опустите печень и варите до готовности.
2. Готовую печень нарежьте тонкими небольшими ломтиками.
3. В смазанную сливочным маслом сковороду выложите кусочки печени, сверху поместите нарезанный чеснок.
4. Затем все поперчите, посыпьте панировочными сухарями. Сковороду поставьте в духовку и запекайте до готовности при температуре 150–180°С