как можно перестать все время думать ?

Блядство Кольца Мастер (2203), закрыт 17 лет назад
тупо, но вопрос оч серьезный.
голова постоянно забита разными мыслями
( мысли абсолютно разнообразного характера )
Лучший ответ
Река Жизни Мыслитель (7204) 17 лет назад
Попробуйте провести такую медитацию (не важно, чем Вы при этом занимаетесь!): наблюдайте за своими мыслями, как они входят в Ваше тело(ум), как пытаются задействовать Вас и вывести из состояния равновесия, как потом незаметно уходят. При этом фиксируйте своё сознание на том, что мысли -это не Ваше! Ум-просто маленький приёмник, который ловит ту или иную радиостанцию...Вы же-чистое Сознание. Позвольте себе быть безучастным Наблюдателем!
Остальные ответы
Софи Гуру (3053) 17 лет назад
только умереть. Мозг живого человека работает постоянно.
Lucky JuLBerry Знаток (319) 17 лет назад
Попробуй медитацию или концентрацию на одной (самой любимой) мысли, например, сосредоточься на мечте, чтобы все другие на задний план укатились.
Александр Соболев Мастер (2472) 17 лет назад
Я лично много раз пытался... безуспешно. Особенно это достает тогда, когда надо быстро уснуть, а в голову лезет черт знает что... говорят этому можно научиться... разведчиков, покрайней мере учат, слышал.
Элла Мудрец (13074) 17 лет назад
Думаю никак. Меня тоже порой переполняет куча мыслей, из-за них я часто не могу уснуть. Но неужели от этого можно избавиться? Я лично неуверена.
Nobody Профи (896) 17 лет назад
Eshe drevnie voostochnie misliteli govorili: "Chelovek! Ti mislish-ti jivesh! " Ti mojesh perestat` dumat tolko posle smerti (*_*)
Kambes Мыслитель (9712) 17 лет назад
Нет не тупо.Молодец раз до этого додумался!Мне помог прийти к "недуманию"Кастанеда!Рекомендую оригинал,умней всёравно не скажеш!
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 17 лет назад
почитать Шри Ауробиндо там есть инструкции на этот счет я до сих пор так и не научился, но люди-то разные все...
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
есть один метод. надо занять руки мелкой работой, требующей сосредоточения. например, вышивка, биссер, для мужчин это может быть моделирование самолетов, кораблей, лего-конструктор, пазлы
Источник: личный опыт
нат серна Просветленный (24974) 17 лет назад
повернуть голову задом наперед, а потом поставить на место
nota Мастер (2450) 17 лет назад
Интересно, ты не "близнец"? Просто у меня частенько то же самое. Не думают постоянно только просветленные, уж они-то могут управляться со своими мыслями. Хотя в книгах пишут про "много" всяких штучек, которые на первый взгляд могоут показаться консультацией из психушки. Некоторые дажже и работают. Почитай Зеланда В. -прикольно.
Galina Mar Гуру (2660) 17 лет назад
Думай ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ !
Владлен Мастер (1924) 17 лет назад
а что плохие мысли лезут в голову ?
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Молиться надо." Отче наш" читать.
Pashtetus Профи (929) 17 лет назад
переставать думать ни в коем случае нельзя, лучше просто научиться контролировать свои мысли... точнее это не просто совсем, но психология тебе в этом поможет... да и мы постараемся:)
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Заняться пассивным созерцанием. Смотреть бездумно на что-то однообразно движущееся - на огонь, на пузырьки воздуха в аквариуме, на рыбок... Смотреть долго НА это, а потом уже СКВОЗЬ это. А всем мыслям заявлять, как Скарлетт, об этом я подумаю завтра.
Удачи.
ПолуМрак Мастер (1638) 17 лет назад
Везет тебе некоторые вообще думать не могут,сконцентрируйся.
Зоя Елисеева Мастер (1150) 17 лет назад
Всё что тебе нужно-отключить внутренний диалог.Для этого есть много способов.Почитай Кастанеду-все поймешь)
Ксюшенька Мастер (2166) 17 лет назад
Думать ты не перестанешь, так как мозг, его не отключишь просто так. Ты просто если лишние мысли лезут, просто гони их.