Что можно сделать дома, имея спутниковую тарелку?
у кого-нибудь есть опыт использования спутникового телевидения и интернета?
Самая полезная особенность тарелки - это то, что ее можно прикрутить к компьютеру через DVB-карту. И отлавливать со спутников транслируемый интернет-провайдерами сигнал, выбирая оттуда фильмы, музыку и т. п. Те FTA каналы, которые транслируются, к примеру, через Ямал 102 - полнейшее говно, и смотреть там совершенно нечего. Так что мой совет - брать DVB карту получше и вовсю рыбачить. На эту тему можно заглянуть сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Olgajane, это не "спутник перестает работать" :)). Это прерывается наземная трансляция. Если спутник сдыхает, его просто сжигают в атмосфере - никто к нему летать ремонтировать не будет, это не "Хаббл". Дешевле новый запустить.
Можно со спутниковую тарелку (зеркало) кусочками зеркала обклеить и на конце трубки сделать крючок чтоб повесить казан или ещё что для приготовления от солнечного луча который будет с тарелки отбивать и попадать луч на центр.
Можно смотреть тв и слушать радио,пользоваться интернетом или просто граббить данные,а можно просто поставить в стороночке и собирать зеркалом параболы пыль!
Вам сюда
http://www.telesputnik.ru/forum/
Дешево, удобно и практично. Одна беда - почему-то иногда спутник перестает работать и сидишь дома как дурак - без телевизора и интернета какое-то время, пока не исправят