Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как создать идеальный договор на оказание услуг

Юлиана Знаток (266), закрыт 17 лет назад
Антон Олегов Гуру (2806) 17 лет назад
Есть такая программка КонсультантПлюс. там это есть.
Нинуськина Профи (691) 17 лет назад
обратись к юристам, может они помогут
Барт Симпсон Знаток (414) 17 лет назад
в консультант можно конечно, но "рыба" там гнилая вовсе...
лучше всего изучи нормы ГК об услугах, об исполнении обязательств, об общих правилах заключения договора, затем, для примера используй несколько доступных тебе уже действующих договоров в соответствующей области и на основании этих договоров и подчерпнутых знаний составь свою форму такого договора так, чтобы она предусматривала четко предмет договора, перечень прав и обязанностей его сторон, ответственность за их нарушение и прочие необходимые условия.
Включи туда также "договорные" т.е. основанные исключительно на договоре положения, которые хочешь видеть на практике (даже если законом они прямо не предусмотрены)...
А вообще (ха-ха-ха) присылай бабла (реквизиты моей фирмы я скину): и будет тебе договор оказания услуг "всех времен и народов"!!!
Timothy Знаток (396) 17 лет назад
Юристы вижу сразу быка за гора берут. Мой Вам совет, не парьтесь! На самом деле случаи когда доходит дело до претензионных моментов или субодных споров в работе случаются очень редко и не стоит тратить время на этот хлам. Любой берите и работайте.
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Идеальный? ))))
А это как?
Чтобы ничего не упустить и кругом соломки подложить?
1) Сядь, возьми ручку
2) Распиши в двух колонках - чего хочешь и что будет, если условия не будут выполняться (ответственность)
3) Возьми любой типовой и на его основе сделай то, что тебе надо.
А идеальный на любой случай жизни... слабо представляю!
Похожие вопросы