Хочу бросить курить, курю 8 лет. Кто нибудь бросал? И как это сделать? Будет ли набираться вес ?

Nika Мыслитель (8243), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (189) 17 лет назад
Ничего вы не наберете, наоборот желудок будет лучше работать, т. к. всякая дрянь от сигарет попадать не будет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11366) 17 лет назад
начни бегать по утрам. тогда курить просто впадлу будет. сам так бросал.
вес набираться не будет. потому как с куревом он не связан.
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Вес набираться будет но если будете за собой следить не значительно
Сергей Мастер (1171) 17 лет назад
уехать надо в тайгу еще на 8 лет....
Пользователь удален Гуру (3354) 17 лет назад
заранее определи для себя день, с которого ты - ни-ни. До того дня кури сколько влезет, но как только пробьет час Х - ты живешь без сигарет. На самом деле это очень легко, все получится! А вес не наберешь - это ерунда. Вес наберешь только в том случае, если будешь очень много жрать :)
Уля Знаток (425) 17 лет назад
Я курила 4 года. бросила. очень очень трудно. вес набирается но не очень сильно, в течение первых 3 месяцев где-то, потом организм адаптируется.
бросала постепенно, свела употребление до 1 сигареты в день, найди очень сильную мотивацию, потому как искушение послать это бросание куда подальше возникает постоянно.
Игорёк Мастер (1122) 17 лет назад
бросить курить легко, я сам делал это раз 5
а если серьёзно, то это всё от человека зависит, больше психологически. С весом курение вообще никак не всязано, если конечно не попытаешься заменить сигареты едой!
Елена Знаток (440) 17 лет назад
Бросала. Стаж курильщика 7 лет. Начала снова.
Нужна спокойная обстановка. Не есть после 6-7 вечера. Витамины, курица (очень помогает, в энциклопедии вычитала), спорт заодно и занять себя разными полезными делами, спокойными. СИЛА ВОЛИ нужна!!! И СТИМУЛ!!!
Елена Копчак Мастер (1429) 17 лет назад
Я бросила,курила 5 лет. О весе всё ерунда,просто зависит чем будешь компенсировать табак,если сладким-то конечно! А лучше всего сразу переключиться на учёбу или приделить всё свое внимание любимому человеку,а можна заняться спортом или любимым делом. Тогда легче переноситься нехватка никотина. Есть специальные сигареты-заменители,таблетки.
AAA BBB Знаток (348) 17 лет назад
все зависит от количества потребляемой еды (о весе)
о вредной привычке - бросить можно только (на мой взгяд) если есть большое желание... или обещание (если вы конечно держите слово) близкому человеку.
...я бросил по 2 причине.. курил много лет.. поставил цель что здоровье потомства Важнее сигарет... бросил... спустя 2мес.(даже раньше) стало тошнить от дыма...
сейчас понимаю, что сигареты не есть хорошо! и вредно, и окружающим вредно, и дорого становится... да вообще сплошные минусы!
галина Гуру (2552) 17 лет назад
Вот если твой парень будет не курящим, то представь каково ему будет тебя целовать....
Фууууууууу....
Znatnaya Профи (546) 17 лет назад
Бросай не думая! А вес, даже если и наберется (что врятли) - можно ВСЕГДА И ЛЕГКО СКИНУТЬ !!!УДАЧИ :)
Источник: Я
Оленька Профи (901) 17 лет назад
Я бросила. Прочитала Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" и броосила. Вес остался в норме. Теперь эту книгу читают все мои знакомые. Половина из них уже бросили курить.
Только никаких постепенных бросаний!!!!
Источник: собственный опыт
Саша Машина Ученик (145) 17 лет назад
"кто-нибудь бросал? "- да.
"как" - поддерживаю Оленьку и Files, прочти книжку "легкий способ.. ." на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там все понятно рассказано. Эффект почти 100%
"будет ли.. .вес? " - если ничего не предпринимать - будет. Рецепт стандартный - надо чуть сократить рацион и побольше двигаться. Кстати, секс превосходно сгоняет вес :)
Nastena Ученик (214) 17 лет назад
Бросать пыталась несколько раз, но все как-то не складывалось: еще одну, последнюю, и т. д . Время шло, я не бросала, не представляла как это сделать, и тут я заболела ангиной. Не то что курить не могла, даже кушать и пить было больно, так болело горло. Прошла неделя и я не курила, вторая, а потом думаю тут уже дело принципа. Раз смогла 2 недели, то смогу бросить!! ! И бросила. Я конечно не советую болеть ангиной, но мне помогло. Не курю уже 3,5года и как-то не хочется. Теперь даже не верится что т когда-то Я курила. И мне это нравится и парням. Я смогла и ты сможешь. Давай сделай это!!!!
Andrew Deomidov Знаток (413) 17 лет назад
Бросил после очередного крупного мероприятия с выпивкой и понятное дело сигаретами. Обкурился....и бросил. Было это после Нового года. И больше не курю. Но я к этому долго готовился- сокращал количество сигарет, курил черт знает что. И самое главное - сломал "график" курения. Курить нельзя после еды, однозначно, приходит привычка. А потом ...было тяжело. Но больше не курю - совсем. И намного стало лучше - откуда-то появилось куча энергии ...приходится ее тратить на здоровый образ жизни.
Андрей Решетов Мастер (1253) 17 лет назад
Я курил 20 лет, бросил и уже не курю 3 года. Не использовал ни каких лекарств и методик! Просто за 2 месяца до того как бросил объявил(бросал первый раз) всем что 6 июля 2003 г. я бросаю курить! А так как все об этом знали, я не мог не сдержать своего слова!!!!Результат на лицо, хотя было трудно, в первое время просыпался в холодном поту, снилось, сто курю)))