кто первым совершил поездку на мотоцикле /сразу после изобретения/?

Ms Magic Просветленный (20201), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Re: OLьKA:
Олечка, молодец!
Дополнен 16 лет назад
P.S. все-таки склоняются к тому, что это был Майбах =)
Лучший ответ
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
119 лет назад, 10 ноября 1885 года, немецкие инженеры Даймлер и Майбах установили на деревянный велосипед разработанный ими двигатель внутреннего сгорания и сконструировали карбюратор, сделавший возможным использование в качестве топлива бензин. В этот день «велосипед» совершил свою первую поездку, что и стало рождением транспортного средства под названием мотоцикл. Через год на дорогу выехал первый четырехколесный экипаж Даймлера и Майбаха — прототип современного автомобиля.

Этот автомобиль был уже пригоден для продажи: его мощность превышала лошадиную силу, конструкция была удобной и прочной. В 1890 году была создана компания «Daimler Motoren Gesellschaft», а в 1899 г. — первый автомобиль «Mercedes», названный по имени дочери совладельца компании, дипломата и автогонщика Еллинека.

Предметом споров до сиз пор является вопрос, кто внес больший вклад в создание первого автомобиля «Mercedes»: Даймлер или Майбах? Отдавая должное деловым качествам и энергии Даймлера, многие склоняются к мысли, что не ему, а Майбаху принадлежат многие оригинальные конструктивные решения.

Остальные ответы
Dima Push Гуру (3971) 16 лет назад
если речь идет о двухколесной машине с бензиновым двигателем, то это Даймлер.