Зачем или почему люди натирают нос медно(по-моему медной) собаке на станции метро Площадь революции?

vvolodin Знаток (284), закрыт 17 лет назад
Я конечно слушал про собау Баумана и что студенты бауманского натерают нос чтоб сдать экзамен на халяву, но нос натирают не только студенты..
Лучший ответ
Kaa_Udav Мыслитель (8682) 17 лет назад
Потому-же почему и курсанты Военно-морского училища им. Фрунзе в Питере на выпускной вечер натирают до блеска яйца коню Петра-I, известного под псевдонимом "Медный всадник".
Сотни лет местные власти пытаются с этим бороться. В этот день выставляется у памятника пост полиции-милиции, но во все времена стража спаивали, а наутро медяшка блестела, как рында к приезду адмирала.
Флот держится на традициях !
Остальные ответы
Тысяча Чертей! Мастер (2204) 17 лет назад
нууу.. а что им еще натирать)))
Алина Оськина Знаток (314) 17 лет назад
говорят на удачу. Дай то бог.
Татьяна Царева Мудрец (10693) 17 лет назад
студенты перед экзаменами натирают на удачу
Cofein Мудрец (11366) 17 лет назад
на этой станции много чего много кому можно натирать))) почему именно собаке нос? скорее всего именно по указанной тобой причине (тож где то такое слышал).
а почему остальные натирают? да потому что все натирают - и я потру))
Александр Ученик (155) 17 лет назад
На счастье... или перед экзаменами, что бы повезло..
У нас люди верят в нахаляву
Елена Порядина Мастер (1094) 17 лет назад
Это как крикнуть в ночь перед экзаменом в открытое окно над зачеткой: халяааааааааааааавва.
Уже не студенка, но нос той собачке все равно при случае тру :)
/////k/////i Мастер (1253) 17 лет назад
ну,студенты зачётками трут перед экзаменом-на удачу, ещё многие за пистолет держатся-тоже на удачу