надо ли приватизировать квартиру,если да то почему?

tania rudenko Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Да -если хотите ей распоряжаться.Но есть и обратная сторона медали.Вы,являясь собственником несете бремя (по взрослому ,на текущие ремонты) Если дом старый и в доме ТСЖ-так там народ уже стонет-город полностью пытается устранится от этих проблем.Второе-налог на собственность.Сегодня он невелик-а завтра? Посмотрите ,как власти активно втюхивают эту собственность.Ну а так все верно -что наверху.Да и обмены никто не отменял(это я про продать
Остальные ответы
Иринка Мастер (1882) 17 лет назад
Приватизировать квартиру нужно для того, чтобы в последующем Вы могли ею свободно распоряжаться: дарить, продавать, менять и др. Приватизация - передачи квартиры в собственность.
Челякова Юлия Мастер (1255) 17 лет назад
обязательно. Чтобы можноь было сделать перепланировку, без особых проблем, передать по наследству, продать и т.д. В конце концов, чтоб платить с неё налог на иммущество и при этом знать, что тебя от туда не выселят
Окишева Лариса Мастер (1232) 17 лет назад
Конечно следует это сделать! Придется платить Налог на имущество каждый год, но он не значительный по сравнению с тем, какие возможности Вы можете с этим приобрести:
1. Продать свою квартиру ...и купить ту какую считаете нужным.
2. Подарить её своим детям или внукам.
3. Завещать квартиру.
4. и еще много - чего, за бесплатной консультацией обратитесь к любому нотариусу.

ирина триш Мудрец (11147) 17 лет назад
в принципе все так, но бесплатных нотариусов не бывает- гос. чиновник берет от 150р. за справку. так же стоит приватизировать квартиру, если нравится, где она расположена, проживает там не много людей при большой жил. площади- тут в будущем можно будет ее разменять, часть сдать или продать.. в след. году и до марта 2010, говорят, подорожают ощутимо услуги за ее оформление, но в данный момент сократили кол-во оформляемых документов, и за регистрацию берут уже не 500р, а 100.
Dwemer Знаток (470) 17 лет назад
в любом случае приватизируй мой тебе совет.