Знаете ли вы в чем корень греха

Антошич Профи (554), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Будте совершенны как Отец ваш Небесный...
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (578) 17 лет назад
да знаю!!! ты христианин? :) очень приятно видеть здесь таких. Благословений тебе!!!
Остальные ответы
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
он заложен в человеческой природе. Это желание быть не как все - богаче, влиятельнее и т.д. отсюда все
Ната Знаток (259) 17 лет назад
Как говорится: не согрешишь не покаишься. Запретный плод всегда сладок.
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
В глупости неразличения Добра и Зла.
Донни Дарко Знаток (313) 17 лет назад
Вопрос сам по себе неправилен...
Никто не может знать ничего о таких вещах наверняка. Об этом можно лить воду, говорить и говорить до бесконечности..
Если хочешь переварить это понятие, вот совет: просто не разделяй свои поступки, намерения, желания на грех и негрех, на качество и некачество, на правильно и неправильно... Вообще никак не подразделяй. Будь медитативен и пуст.. ) Понятие "грех" создано системой, также, как поклонение, жизнь по правилам. Ты никому ничем не обязан. Даже себе. )) Расслабься..
PS: я не имею в виду анархию. суть глубже..)
Дракон Профи (628) 17 лет назад
Ну нужно определить в чем грех заключается, а потом каждый грех разобрать по частям.
Психоанализ этим занимаеться, причем очень давно.
Ясно Солнышко Мастер (1210) 17 лет назад
Корень греха заложен в генах - чем больше склонность, тем сильнее
Руслан Дурягин Знаток (456) 17 лет назад
В человеческом "Эго" и в слабой воле, которая неспособна противостоять искушениям. А также в отсутствии нравственных устоев.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
в том, что ты его совершаешь осмысленно, т.е. в том, что сначало ты сделал это в мыслях... а потом повторяешь его а реальности полностью отдавая себе отчет в своих действиях
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Корень греха в том, что мы верим в то, что он существует. Если считать, что его нет, то и корня нет.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Грех - это часть создаваемых у нас представлений о добре и зле. Носит совершенно условный характер и служит для подпитки чувства вины. Людьми с внушенным чувством вины легко управлять. Избавляетесь от вины и от страха смерти и приближаетесь к состоянию внутенней свободы и радости. Соответственно преодаление греха - это преодаление собственных представлений о грехе навязанных обществом, церковью и кем угодно чтобы вами управлять. Другими словами - будьте совершенны как Отец ваш Небесный и постигнете свою тождественность с Ним.
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
Я знаю, что грехов нет!
luxor Знаток (272) 17 лет назад
корень каждого греха находиться в наших желаниях.
желания порождаються соблазнами.
соблазны - в недостатке чего либо.
недостатки - от нашей слабости.
слабость- от боязни.
боязнь - от трусости.

вывод - ТРУСОСТЬ корень греха
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Конечно в невежестве и в том, что человек еще не достиг совершенства, определенного Творцом.