Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Любовь- зыбкое чувство.

страстная Мастер (1390), закрыт 17 лет назад
Любовь- зыбкое чувство.
Оно не приносит радости, душевного спокойствия, понимания и удовлетворенности. Оно сжигает нас без остатка, лишая возможности жить в реальном мире и понимать происходящее. Но даже, зная все это мы врезаемся в волны этой стихии и погружаемся в пучину на всю ее бездонную глубину, не обращаяя внимания на руки помощи, да и нужны ли они нам в этот момент, рискуя, что нам не хватит сил и воздуха, что бы вернуться!
И только дойдя до самого дна и сумев подняться и выйти на спасительный берег надежды, мы можем сказать – я познал это и только тем уже счастлив, и уже лишь ради этого стоило жить! Внимание! Вопрос: " Так зачем тогда нужно нам все это, если предательство сплошь и рядом (рядом !- я сказала!! )
Юрий Богатырев Просветленный (37681) 17 лет назад
без любви человек не живет а существует!
Рихард Зорге Мыслитель (6612) 17 лет назад
это правильно! только служение партийным интересам-настоящее...
Viki Мастер (1799) 17 лет назад
это зависит от того как ее хранить. можно ложь и предательство избежать.
Вечность, влюбленная во время Мудрец (18662) 17 лет назад
Вот дела! Оно зыбкое, когда фундамент непрочный и не с тем архитектором построен!
Авенир Крапива Мыслитель (5343) 17 лет назад
A chego vi o takom svetlom chyvstve tak tragichno???
Тоша Тоширский Профи (631) 17 лет назад
если вы на это наткнулись, значит вам просто не повезло... почему я не могу сказать это о себе? некоторые мои друзья тоже с этим не согласились...
просто я не сказал бы так трагично - дюбовь меняет твой маленький мир, твой взгляд на вещи... и поверь - он прекраснее, чем когда-либо... я люблю, я сохранил трезвость ума (когда ситуация того требует), предательство и ложь - от моей любимой я этого не вижу... и этого нет... а то что вокруг - волнует меня в такой же степени, как политический кризис в деревне нижнее куево))) я просто не замечаю предательство вокруг нас, хотя и не всегда получается... я не предам ЕЁ, ОНА не предаст меня.
Техническая Поддержка Гуру (4938) 17 лет назад

Каждый стремится это пережить. Независимо от логики и опыта миллионов других людей. Взаимная любовь - это полет. Людям свойственно хотеть пожить над всем, что обыденно, привычно и скучно. Все прозревают рано или поздно. До нас стремились и после нас будут стремиться. И никого не волнуют в начале этого пути будущие проблемы, боли и разочарования. Каждый хочет это испытать. Когда испытает, осознает. что это болезнь, не принадлежание самому себе. И больше. возможно, не захочет. Но изначально никуда не деться от этого желания.
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
Две свечи
«Жаль мне тебя, — сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. — Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены».
Отвечала горящая свеча: «Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю, и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой — душа свечи — соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость и польза от тебя?
Право, «лучше гореть, нежели почивать», потому что в горении жизнь, а в спячке — смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо».
Так говорили две свечи.
Источник: притча
Корнеликка Мыслитель (8821) 17 лет назад
"Мне не жаль что тобой я не был любим я любви не достоин твоей....но мне жаль что когдато я жил без любви но мне жаль что я мало любил"
FOX F Профи (754) 17 лет назад
Да,любовь такая...Но что с нами станет без любви??? Превратимся в холодных и червствых...кому нужно чтобы его сердце стало ледышкой,как у меня????
Грим Гуру (4548) 17 лет назад
В бензине можно сгореть, а можно залить в бак автомобиля и проехать тысячи миль
Icewindofchange Знаток (350) 17 лет назад
Любов??? Я сардаукар, и готов раздавить сапогами любых противников империи.
Главное- трезвость ума!!!!
ANd Ученик (132) 17 лет назад
Настоящая любовь безкорыстна. Если вы ожидаете от человека чего-то взамен, то это, простите, уже не любовь, а вожделение, которое, если его не удовлетворить, перерастает в гнев, если удовлетворить - в жадность. Если человек по-настоящему любит, он готов всю свою жизнь посвятить тому, чтобы сделать счастливым любимого человека, даже если та(тот) никогда не ответит взаимностью. Пусть она(он) будет счастлив(а) с другим(другой). Можете ли вы любить вот так, по-настоящему?
Maria Мастер (1944) 17 лет назад
Я тоже задавалась иногда вопросом, зачем нам эта боль...
Но только иногда...
Ибо, когда я любила (к сожалению, безответно(( ), я не понимала, как же я раньше могла без этого и как буду потом?..
Сейчас живу без этого. Вроде, спокойно. Но хочется вновь этого огня! Хотя еще раз безответного могу и не вынести...
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
по Маслоу одна из потребность людей - это потребность в любви, нам просто нужно чтобы нас кто - то любил, но когда мы узнаем о предательстве происходит разочарование в человеке, но не в любви
Елена Профи (655) 17 лет назад
А всё потому, что любовь самого себя таки сильнее :о))
Цветочек Мыслитель (5597) 17 лет назад
Да, отчасти согласна с Assol, любовь - это то, что находится внутри нас, это способность испытывать определенноые чувства и эмоции. А выражаются они по отношению к какому-либо человеку, объекту любви. И когда происходит разочарование, когда нас предают, мы испытываем боль и обиду, но обиду на того человека, на тот самый объект, который предал, а не на собственное чувство.
Человек, который умеет любить, счастливый человек!
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 17 лет назад
Liubov' - eto kogda ne za 4to-to, a vopreki. Za 4to-to - eto xoroshee otnoshenie. Liubov' - eto bolezn', no nastoias4ii muj4ina tot, kotoryi perejil golod, voinu i liubov' (Remark).
Vanilla Просветленный (41979) 17 лет назад
Любовь самое светлое ,что есть на земле.Всеобъемлещее и всепоглщающее чувство делает мир чище и добрее.Даже неразделённая она украшает жизнь.
Похожие вопросы