Можно ли склонять такие фамилии, как Щербань, Лось, Чагай, Пашкевич и т. п.?

Инна Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Денис Петров Мастер (2115) 17 лет назад
По-моему мужчины склоняются, а женщины нет
Остальные ответы
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Щербань точно нет. У меня был сослуживец с такой фамилией.
Ирина Мастер (1180) 17 лет назад
Если это мужская фамилия - склоняется, а если женская - нет...
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
Женский вариант не склоняется, а мужской - да
Милка Ученик (249) 17 лет назад
Их склоняй не склоняй, Хохлы
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
это ты сам можешь определить - склонять твою фамилию или нет))
те фамилии, что ты написал - не склоняются (по идее)
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Если это мужчины - то склоняются: работа Щербаня, зарплата Лося, а если женщины - то не склоняется!
Veera Kopti Мастер (2281) 17 лет назад
Martinden прав! "Пойду вместе с Виктором Щербанём, но пойду вместе с Ниной Щербань". А на работе еще не то просклонять могут! Это не критерий.
Ольга Божко Мастер (1549) 17 лет назад
Правы все, на самом деле - мужские фамилии склоняются, женские - нет.
Пользователь удален Ученик (172) 17 лет назад
за глаза конечно можно и всем настроение поднимешь