Про учителей истории

vega82 Мыслитель (7821), закрыт 17 лет назад
Сколько может получать учителей истории в обычной школе, есть ли сейчас дефицит кадров, и могут ли взять на такую работу человека, который не имеет пед. образования?
Лучший ответ
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Уроки истории, в том виде, в каком они есть, в наших школах следует отменить.
Остальные ответы
Ольга Мастер (1130) 17 лет назад
дефицит конечно есть,некоторые учителя,старой закалки уже даже физически не могут работать,уходят на пенсии,а молодежь редко в школы идет,если только в частную работать,но там требования большие,так,что учитель,это такая проф.,которая восстребована всегда.Можно,кстати даже в институт пойти работать,в какой-нибудь филиал,работать почасовиком или даже на ставку
Пользователь удален Знаток (336) 17 лет назад
Это зависит от региона, в котором Вы живете. скажем, на Урале, ставка учителя - около 2 тысяч, можно еще взять классное руководство, тогда будет чуть-чуть больше. А что касается отсутствия пед.образования, то это на усмотрение администрации школы, однако даже при дефиците кадров шансов не очень много. Хотя, может, у Вас есть какие-то заслуги, специфические умения, которые заинтересуют директоров?
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Боже, бедные наши дети!!!!
siamcat Знаток (270) 17 лет назад
В школах конечно зарплата - просто нищенская, поэтому и образование наше с каждым годом теряет свой авторитет, а по настоящему классных учителей осталось мало. Мне вот повезло, моя учительница по истории уже на пенсии, жаль... что это были за уроки. Спасибо Вам учителя, помогли человеком стать!!!
Smartex Мастер (1122) 17 лет назад
Привет, коллега.... только вот лучше все-таки с образованием туда итти.. . Короче, истфак ОГПУ - фарева!