Кто был в Венгрии или Чехии,расскажите о впечетлении!

Елена Копчак Мастер (1429), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
Чехия - это замечательная страна и очень красивая! Были с мужем в прошлом году, в конце августа. Погода была супер! Мы еще в начале сентября там загарали и в открытом бассейне купались (в Карловых Варах) . Цены там умеренные, мы с мужем обедали и ужинали всегда в разных ресторанах. Очень там вкусные блюда из дичи. Пальчики оближешь! И конечно, свежесваренное пиво в ресторане-пивоварня также безупречно (мой муж - пивовар-технолог, уж он -то толк в пиве знает!) .
В Праге очень впечатляет Пражский Град (старая Прага) , дворец, обязательно посмотри смену караула в 12-00 (только место занимай заранее, а то туристов - море) , собор Святого Вита в готическом стиле. Покатайся на речном трамвайчике по речке Влтава. Карлов мост точно не оставит равнодушным.
Карловы Вары, Марианские Лазне, Францисковы Лазне -это сказочно красивые курортные города, где ты можешь попить целебной минеральной водички из разных источников. В Карловых Варах мы с мужем арендовали автомомбиль (40 евро в сутки с бензином вместе) на 4 дня, и смогли посетить некоторые красивые местечки, в частности городок Локет (там же замок Локет) , Бечов (там же замок) , замок Кинжварт, Кутна Гора (очень впечатлила часовня -костехранилище, где все, вплоть до алтаря, выложено из настоящих человеческих костей) .
Вобщем, поезжай туда, не размышляя долго. Тебе понравится! И я уверена, что скоро туда вернусь, с мужем и с нашей дочуркой Удачи тебе!
А что касается Венгрии, моя подруга там была в прошлом году осенью. Ее очень впечатлило, особенно Будапешт. Хочет туда еще, но уже летом.
Остальные ответы
Денис Петров Мастер (2115) 17 лет назад
Чехия-просто замечательно!!!!
Езжу туда каждый год на майские праздники. Прага - самый красивый город на земле.
Покушать в ресторане - 200-300 рублей.
Пиво - сказка!

Очень рекомендую!
Дмитрий Смирнов Знаток (282) 17 лет назад
В Чехии одни Карловы Вары чего стоят. Милая страна. Главное соблюдать все правила изаконы. Штрафы самые высокие в Европе. Например в метро если проверят билет (его можно и не покупать там вход свободный но есть контроль), штраф будт крон 400 против билета за 4
Veera Kopti Мастер (2281) 17 лет назад
И Чехия, и Венгрия - очень милые, красивые страны с замечательными памятниками архитектуры, природой и людьми. Если не была ни там, ни там, начни с Чехии, она как-то ближе по духу. Прага - блеск! Сколько раз там была, а каждый новый раз открываю все новые и новые уголки. Карловы Вары - согласна! Но есть еще тихий провинциальный Хеб, уютные Марианские Лазни(где цены, кстати, на порядок НИЖЕ, чем в Праге, хотя, казалось, куда еще! ), потрясающий Крумлов и многое другое...
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
Прага-город-музей.
Будапешт-совсем другой,фундаментальный,но не менее роскошный.