Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда люди додумались заваривать чай в пакетиках?

~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Однажды на корабле у американского чаеторговца 19 века Томаса Салливана затопило трюм, где хранились мешки с чаем. «Ну вот, попили чайку…» , расстроился Томас. Напрасно расстроился - чай у него все равно купили прямо в мокрых мешках, да еще и спасибо сказали. Так мистера Салливана посетила идея наладить производство пакетированного чая. С тех пор чай в пакетиках стал постоянным спутником людей, привыкших ценить свое время и не изменять своим привычкам.

Впрочем, некоторые источники утверждают, что первый чайный пакетик продал вовсе не Томас Салливан, а некто Джон Хорниман для того, чтобы раз и навсегда прекратить повторное использование чайных листьев.
Хотя также ходят слухи, что тот же Томас Салливан решил упаковывать чай в шелковые мешочки, видимо для экономии. Дело в том, что раньше чай всегда доставлялся клиентам в металлических банках. Такая упаковка защищает чай от солнца, влаги, воздуха. Но вот в 1904 году нью-йоркский коммерсант вводит свое новшество. А его клиенты, смущенные принципиально новой упаковкой, опускают ее в чашку, даже не открывая… И чай заваривается!

Ещё немного о чае здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
ОН САМый Профи (840) 16 лет назад
Когда надоело плеваться заваркой!!! )))
вероника волчкова Гуру (3809) 16 лет назад
когда додумались на этом экономить деньги
Татьяна Чеснова Мастер (1567) 16 лет назад
когда появилось много "отходов" от основного производства чая.
Сергей Теплов Мыслитель (8666) 16 лет назад
Примерно тогда же, когда предохраняться с помощью презервативов.
Пользователь удален Профи (641) 16 лет назад
Вопрос интересный, но подобный уже задавали
http://otvet.mail.ru/question/8478334/