как вам шкода октавия

chorni glaz chorni glaz Ученик (124), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
юрий кошилко Ученик (171) 17 лет назад
Была дизельная 1998г и бензиновая 2000г. Машинка ничего, пересел на Camry 2001г и чуть не заплакал "сколько же я потерял с Октавией"
Остальные ответы
СЛОНОПОТАМ Знаток (387) 17 лет назад
Машина хорошая. Цена и качество- совпадают.
Источник: Опыт.
Григорич Оракул (75364) 17 лет назад
Лучше "Вora" Фольсваген
zell Мастер (1450) 17 лет назад
Хорошая машина, но мицубиши лучше.
Ivan Dobromyslov Профи (923) 17 лет назад
Отлично!

1.6 Octavia Tour Combi супер!
AXE GRINGO Мастер (1510) 17 лет назад
да здравствует Volkswagen-Audi Gmbh!!! Шкода тоже из этого племени!
lira Гуру (2796) 17 лет назад
razxod topliwa ne bolshei, no dizelnaya lutshe benzinowoi.
Spark Мастер (1059) 17 лет назад
У врага стало популярно выпускать несколько моделей на одной платформе - так стараются покрыть пошире рынок.
Октавия - это классический пример такого подхода.
Платформа едина для Гольфа5, Бора, Jetta, АудиА3, Шкода Октавия, Seat.
Самый дорогой и навороченный сегмент рынка - для Ауди.
Бора - это Пассат для бедных или худеньких.
Гольф он и есть Гольф, молодёжный вариант с претензией на спорткар в верхнем сегменте.
Джетта - американский вариант Боры, собираемый в Мексике, и комплектуемый в целом более мощными движками, чем Бора.
Шкода Октавия - подешевле материалы салона, сборка чешская, движки помладше, хотя культура производства на заводах Иржи Шкоды исторически была повыше, даже чем у немчуры. Например, одни из лучших в мире авиационных пушек Эрликон там собирали.
Если вокруг себя оглядеться - много Шкод берут разные инофирмы (в Москве) - их не так угоняют, как WAG, по качеству, надёжности и запчастям - не сильно хуже, а цена - милая.