Вот почему так? думаю об этом каждое утро.

Cofein Мудрец (11368), закрыт 17 лет назад
Расстояние между станциями метро - в среднем около 2-ч километров. При скорости в 50-60 км в час поезд должен покрывать это расстояние за 2 - 3 минуты. а поезд едет ощутимо дольше. (даже если несется во весь опор без остановок и торможений). что это?
Дополнен 17 лет назад
по карте мерял - в среднем около 2-ч километров почти везде на радиальных ветках.
редко где больше 3-ч (например Тушино - Щукинская - 3,6 км.)
Дополнен 17 лет назад
шо я дурной что ли про кофеин думать?? я кофе вообще не пью
Лучший ответ
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Да ты просто счастливец - тратить время каждое утро на бессмыслицу, легко поддающуюся математическому расчету..
Остальные ответы
Алексей Гуру (3183) 17 лет назад
значит где то твои расчеты неверны
я думаю растояние между станциями побольше 2-3х км...

я еду по зеленой ветке снизу вверх
так перегоны между станциями походу не меньше 5ти км...

а может быть он не по прямой едет...?
когда прокалдывают тоннель, наверно огибают всякие неустойчивые породы, глубокие фундаменты, пруды и т.п...
найди знакомого маркшрейдера и спроси...
Федоров Евгений Профи (879) 17 лет назад
да нет, он так и едет....
По радиальным дольше, но там и расстояние больше.
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Очевидно, скорость поезда меньше 50...60 км/ч.
Антон Олегов Гуру (2806) 17 лет назад
Кстати у меня обычно поездов до следующей станции едет около 3 минут. И потом не может же он сразу остановиться, плюс возможные подъемы, спуски, плюс разгон.
Елена Дудина Мыслитель (5134) 17 лет назад
странные мысли по утрам. ты случайно философом не был в прошлой жизни?
Lesik Мастер (2028) 17 лет назад
может народа в поезде много
Анюта Мастер (1515) 17 лет назад
Во всём виноваты злые покемоны))
Погребняк Александр Профи (826) 17 лет назад
Ещё Эйнштейн говорил про данный феномен. И позже это вылилось в его теорию Относительности.
Nadya Vidyakina Профи (874) 17 лет назад
У них есть график следования, к тому же они не могут ехать с большей скоростью-т.к впереди едет другой поезд,к тому же на данный момент при таких вагонах и поездах мощности их не рассчитаны на большие скорости,это может привести к авариям!Не,тянем мы еще уровень метро Европы!!!
Пользователь удален Гуру (4753) 17 лет назад
не стоит мерять по карте: они для народа с большими погрешностями рисуются!!!
Кофеинчик, а о чем ты еще думаешь каждое утро?))))
Alika Love Профи (831) 17 лет назад
тю какая чепуха :), я то думала ты о кофеине думаешь :)