Какую пломбу лучше всего ставить на зуб?

MG. Мастер (1968), закрыт 17 лет назад
И есть ли противопоказания для свето-пломб?
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Световая наиболее прочная и эстетичная,но и самая дорогая. Имеет смысл ставить ее на передние зубы,там она практически не видна. На коренные можно и что-нибудь попроще, там эстетика не так важна,а прочность тоже достаточная.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Сергей Бодров Мыслитель (7763) 17 лет назад
Некоторые врачи говорят, что светоотверждаемые пломбы тверже, чем зуб, из-за чего зуб может быть поврежден. Насчет противопоказаний не знаю, вряд-ли. У меня стоят и свето и обычные около 2 лет. Разницы на мой взгляд никакой.
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Фотополимер, фотополимер и ещё раз фотополимер!