Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пришлите мне небольшие рассказы, но смысловые. Спасибочки!

Пользователь удален Профи (801), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мастер (2226) 17 лет назад
Ты никогда не потерпишь поражения.. .
Ты просто получаешь результаты.
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
ХОЗЯИН ОЛЕНЕЙ.
Сказка, рассказанная индейцем племени Майя

Как-то в давние времена жил один охотник. Он всегда стрелял без промаха, и его семья была счастлива, потому что он всегда приносил добычу в дом. Больше он ничего не умел - только охотиться. Но однажды ему надоело убивать оленей ради нужды, и он стал убивать их ради забавы- чтобы проверить свою меткость и т.д. Однажды, на восходе Солнца, он подстрелил матерого оленя и, ранив его, пошел по следу крови, который привел его в пещеру. Он зашел туда, прошел через темный туннель и вышел в какое-то загадочное место. Небо и горы были как на Земле, но это была не Земля!!! Перед собой он увидел большую поляну, огороженную загоном, а на поляне - пасущихся оленей. Среди них стоял человек, и когда охотник увидел его, страх сковал все его тело. Человек подошел к нему и сказал: " Я - Хозяин Оленей! Ты теперь пришел ко мне." Так он сказал."Видишь этих оленей? Это те олени, которых ты подстрелил. Не стреляй больше плохо, стреляй хорошо. Если попадешь ко мне еще раз- домой больше не вернешься! И не говори никому до поры до времени о том, что ты здесь был и что видел!» После этих слов всё исчезло, и охотник обнаружил, что он стоит возле входа в пещеру. Он пошел домой. Когда он вошел в деревню, люди, глядя на него бледнели от страха, а его жена и двое детей бросились от него прочь. Он их догнал и спросил: "Почему Вы от меня убегаете?" А они ему сказали:" Мы думали, что ты умер. Прошло два года, как ты ушел в лес на охоту и не вернулся". А он им: " Да вы что? Я только сегодня утром пошел на охоту, а вот теперь с закатом Солнца возвращаюсь домой!"
Вот такая история. И меньше всего она похожа на сказку.
Isa Профи (630) 17 лет назад
Две жизни
Гуляли по земле две сестры – две жизни. Шли всегда по одной дорожке. Но однажды дорожка разошлась на два пути. Один путь назывался тщеславие, а другой - любовь. Сёстры долго спорили, по какой они пойдут. И решили, что пойдут по разным. Договорились они, что встретятся через тридцать лет и узнают, чья же дорожка была лучше. Договорились и разошлись.
Ровно через тридцать лет, встретились они на том же самом месте. И давай друг другу рассказывать. Та, которая пошла по дорожке тщеславия, рассказывала удивительные истории. Какие места она видала, что ела, что пила. Какие наряды носила, и какие туфли одевала. Какие красивые камни и драгоценности она имела, и в каких шикарных домах жила.
Та, которая пошла по другой дорожке, не могла рассказать того, что рассказывала её сестра. У неё того не было. Она рассказывала о другом. Она рассказывала, что пережила в этой дороге. Сколько радости было, сколько горести. Как страдала она и как счастлива была. Как плакала и смеялась. Как сбывались и разбивались её мечты. Как она любила, и ненавидела. Как пылало огнём её сердце, и как оно было холодно. Как она каялась, прощала. Как её предавали и поддерживали…
Каждый выбирает свою дорогу. А может сделать её и сам. Порой, не обязательно делать выбор. Решение приходит само. Но какую бы дорогу не выбрали вы, не нужно сожалеть о решении. Все так, как должно быть.

Похожие вопросы