как спланировать семейный бюджет?

Пользователь удален Ученик (115), закрыт 17 лет назад
вроде зарабатываем не плохо.... но почему то денег не хватает ни на что... вот как так??? и не тратим вроде особенно, не шикуем..
Лучший ответ
Инна Иванова Профи (923) 17 лет назад
Написать себе план:
1.Ком. услуги
2.Телефон
3.Продукты и т. д... .

Распиши всё.А потом трать, придерживаясь этого списка.
А рядом с планируемыми тратами ставь фактические, можешь др. цветом!
Всё видно будет как на ладони!
Это даже интересно! Как игра!
Остальные ответы
Роман Епифанов Мастер (2044) 17 лет назад
Спланировать можно. Исполнять его ну очееееень сложно.

Есть простенькие програмки типа Домашняя бухгалтерия и т. п.
Попробуй их.
Berk Профи (640) 17 лет назад
мы покупаем все продукты сразу на месяц вперед, если надо приобретаем одежду а остальное тратим как хотим
Nataly Мастер (1272) 17 лет назад
Как я вас понимаю. По моему это проблема номер один многих семей. Попробуйте часть денег откладывать, но не дома в ящик, потому, что зная что у вас дома деньги вы обязательно возьмете, а откройте счет где какое-то время нельзя снимать деньги. Глядишь и деньги в сохранности и небольшие проценты набегут. Но только не на длительное время вкладывайте, а то мало ли что ...
Wunderboy Мастер (1926) 17 лет назад
включить голову, прикинуть что к чему
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
До тех пор, пока деньги у жены, их не будет ( Это как Закрома Родины, не известно куда).
Перестал давать, все изменилось.
Питаемся, что хотим, одеваемся, во что хотим, отдыхаем, где хотим ( за рубежом). Перестали о них думать, потому что они есть.
Источник: Личный опыт.