чем обязан любимый человек вам ИЛИ ВЫ ЕМУ ?

Пользователь удален Ученик (235), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Эх, вы товарищи ...А по мне, вот именно эта ваша любимая НЕЗАВИСИМОСТЬ и НЕОБЯЗАННОСТЬ подрывает силу притяжения к друг другу! (не он/она так другой вон их пачками ходит)
Этим и объясняется современная непродолжительность ваших отношений...
Лучший ответ
Анюта Мастер (1515) 17 лет назад
Никто не кому ничем не обязан!
Главное уважение в отношениях! и желание сделать что-нибудь приятное для любимого человека!
Остальные ответы
Катюша Калашникова Мыслитель (5208) 17 лет назад
Преданностью, наверно... если они вместе.
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
Ничем. Любовь исключает взаимные обязательства.

Ответ на "дополнение к вопросу":

Уважаемый Arman Dyussenbayev! Да, вы правы: независимость действительно способствует уменьшению «силы притяжения людей друг к другу» . Но так ли уж это плохо? Ведь что представляет собой человек зависимый? Он жалок, он слаб, он вызывает сочувствие - но никак не уважение. И можно ли назвать любовью «любовь» человека, который от вас зависит? Нет, это уже не любовь, а потребность, причём, невротическая – сродни «любви» алкоголика к водке или «любви» наркомана к «косяку» . Так что я – за независимость! Только независимый человек достоин называться Человеком.

P.S. А современная непродолжительность отношений мужчин и женщин имеет много причин (одна из них – уменьшение социальной и биологической необходимости таких отношений).
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
Ничем не обязан, и я ему тоже!!!
Джураева Анастасия Ученик (136) 17 лет назад
ни чем! ни он мне ни я ему! в любви не может быть обязанностей! Это же не работа!
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
Никто ни чем не обязан, мы обязаны только нашим родителям
Наталия Колоштивина Знаток (381) 17 лет назад
Никто никому ничего не обязан.
Anzhelika Riker Ученик (174) 17 лет назад
V nasche vremja ni kto i hi komu ni4ego ne dolzhen i ne objazan
Vinco Torn Гуру (3473) 17 лет назад
Если любовь настоящая - никто ничего не обязан. Ведь любовь - это свобода выбора. :-)
Леонид Мудрец (12694) 17 лет назад
Вот так вот все и бывает... Когда никто никому и ничем не обязан, сошлись и тут же разбежались....
Виктор Мастер (1541) 17 лет назад
Всем обязан,начиная с того ,что я ее встретил.
Alika Love Профи (831) 17 лет назад
одним словом LOVE, какие уж там обязательства ))))))))
Натали Мыслитель (5731) 17 лет назад
Обязаны друг другу вниманием, заботой, уважением!!! !
И как это вы все отвечаете - ничем не обязан!! ! какая свобода??? ?
Мы свободны как ветер когда мы одни! а когда у нас есть пара у нас появляются и взаимные обязательства перед друг другом!! !
И запомните одно - ЧТО ДАЁТЕ ТО И ПОЛУЧАЕТЕ!!! !
Но не стремитесь получать всё и сразу и от одного человека!!!!
Пользователь удален Знаток (284) 17 лет назад
какое единодушие :-)) конечно, никто никому не обязан, но все-таки будет лучше, если будут взаимное уважение, нежность и забота друг о друге
Пользователь удален Ученик (97) 17 лет назад
Самое главное взаимопонимание и доверие, а обязанности в любви не бывает.. . Любите друг друга и не будете никому обязаны!
Ю Мастер (1109) 17 лет назад
мы в ответе за тех, кого приручили!
Alex K Ученик (106) 17 лет назад
Какие замечательные ответы! Никто, ничем, никак.. . Вот поэтому и отношения соответствующие. Никакие…
Lissa Ученик (235) 17 лет назад
Обязательства перед любимыми у каждого свои, т.к. чувство обязательства складывается из воспитания, окружения, традиций, менталитета. Главное не путать обязанность – душевную (а как она проявиться - покажут действия) и обязательства - распределенные(в основном - бытовуха, это как Вы уж сами договоритесь). И так же не мало важно, чтоб требование обязательств, друг от друга не превращалось в обузу. Можно возложить на себя обязательства, дав клятву перед Богом, но здесь все зависит от того, на сколько Вы в него верите, т.к. клятву Вы даете Богу и отвечать Вы будете перед Богом. Ну а если на самом деле Вы любите человека, и он Вас любит, то никаких требований обязательств и не возникнет. Все складывается на доверии и взаимопонимании!