Почему многие люди не верят в искренность и доброту?

Дополнен

неужели,если раз обожглись,то ВСЕ...больше никогда не поверю....если обжигаются о кипяток,это же не значит,что все перестанут пить чай или кипятить воду,так в чем же разница...

Мир он такой, каким мы его создаем....
Люди в нем такие, какими мы сами помогаем им становиться...
Обидеть человека просто...
А вот сказать что-то приятное, быть искренним - это намного сложнее...
Люди бояться показать свои чувства - чтобы не выглядеть смешно...
Поэтому не верят (судят по себе)...

А я верю!

Потому что в мире очень много зла и грязи.

Просто мы очень часто разочаровывались в людях. Из этого и получается, что уже не веришь в искренние отношения и доброту человеческую. Нужно научиться чувствовать в человеке неискренность и обманчивую натуру. А добрых и искренних любей на свете очень много.

Потому что уже обожглись на этом.