у кого есть слайд-гитара?

Olga Danilova Знаток (279), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Слайд-гитара, конечно же, бывает :) У нас она обычно называется "безладовая".
Это довольно странная экзотика. Причины сугубо технические, описаны, например, в приложенной ссылке.
_
А вот мнение классиков:
"Известно, что сам Андрес Сеговия несколько десятилетий назад заказал мастерам безладовую классическую акустику для того чтобы узнать каково оно - гриф без ладов.
Также известно, что когда эта гитара была готова, Сеговия попробовав этот инструмент, навсегда отказался от идеи безладовой гитары. "
_
Для получения специфически плавного звука, действительно, есть смысл использовать обычный слайдер.
_
Стоит отметить, что, в отличие от 6-струнной гитары, бас-гитары часто бывают безладовыми.
Источник: http://sarmc.h1.ru/electro/nofrets.htm
Остальные ответы
Кирилл Островский Знаток (483) 17 лет назад
Слайд-гитары не бывает, есть слайдер - приспособление для такого звукоизвлечения, впринципе на любой гитаре можно играть слайдером.