Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто нибудь испитывал комплекс вины после развода перед ребенком , за то что он остался в неполноценной семье и как с

Виктория Бэкхэм Мыслитель (5058), закрыт 17 лет назад
этим справиться??
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
Справиться да никак! Если инициатор развода муж, то какой нафиг комплекс вины перед ребенком? !
РАзводились то не Вы!
А если Вы, то смотря по какой причине это было, если измена или что-то еще негативное, ребенок подрастет и все поймет!
Удачи!
P S ищите нового папу для вашего ребенка!
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Какая ерунда! может быть вам еще повезло! ведь все что не делается, всё к лучшему.
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Если маленький - сложно.. .
Но вобщем нужно ведь дальше жить, думай об этом:)))
Ксения Знаток (405) 17 лет назад
я вот развелась и мы с ребенком (5лет) живем одни, конечно он спрашивает у меня про папу, и в некоторые моменты бывает так обидно и больно, что мой ребенок не в полноценной семье. Я считаю, что оба родителя дают ребенку как раз тот информационный и другие познания, для полноценной жизни.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Это бывает в подобной ситуации почти у всех! Надо перестать винить себя, а ребенку показать, что он любим! А семья такая называется скорее неполная, какие ценности Вы в нее вложите - вопрос другой!
Инна Иванова Профи (923) 17 лет назад
Какой комплекс вины?
Если ты это чувствуешь, окружающие это тоже чувствуют!
ОСОБЕННО РЕБЁНОК!
Забудь! Будь спокойна и уверенна!
Почаще повторяй себе: " Я - молодец! "

Например моему ребёнку стало НАМНОГО лучше после нашего развода!
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
Да, причем очень сильно. Иногда это проявляется и сейчас, хотя я и вышла замуж повторно, но брак гражданский. В школе часто заставляют заполнять разного рода анкеты, где нужно указывать, что ты в разводе, а семья неполная - готова убить их за это. Как справиться? Самой на этом не зацикливаться - главное, дети же очень это чувствуют. Кто придумал, что семья без отца - неполноценная?!!! Сами они такие! Все у вас хорошо, есть ты, есть твой ребенок, ты можешь дать ему все то, что смог бы дать и отец: наверняка, у тебя есть друзья, родственники мужжского пола - так пусть общаются) ) А все еще наладится, поверь! ! Удачи!
Мудрая Женщина Ученик (172) 17 лет назад
Всегда говорите с ребенком как со взрослым.они все понимают и воспрнимают адекватно.Главное доверять ему,он со временем сам разберется кто прав из вас.А комплексы у всех бывают,думаю.что и у мужа вашего они тоже есть.сильно только не надо увлекаться винить себя во всех грехах,а то ребенок сам начнет комплексовать!
Sunshine Мудрец (14001) 17 лет назад
Я испытывала такой комплекс, согласилась начать все заново. Мне этот шаг вышел боком. Итог - мы все равно расстались. Вот уже год мы с дочкой вдвоем. Ребенок видит спокойную, счастливую маму и чувствует себя так же. Надо просто разобраться и понять, что такое хорошо, что такое плохо. Быть замужем - хорошо,но когда муж пьет, оскорбляет и т.д. - это плохо. Спокойствие ребенка дороже. У моей приятельницы муж -выпивоха. Но зато она замужем. А я ей не завидую.
Похожие вопросы