Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "лабуда"?

Стрелец Мастер (2293), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 16 лет назад
В молодежном жаргоне слова лабуда означает ерунду, глупость, плохую вещь'
Слово лабуда производная от лабух употребляется в ряде арго и в просторечии в значении (коммерческая) музыка, т.е. "современная"/низкопробная музыка ради денег, обычно -(ресторанная) музыка, иногда - музыка вообще (уничижительно). Слово широко известно, а с 1960-х выходит на печатные страницы. Будучи явлением неформальной речи, оно игнорируется академическими словарями, с другой стороны - и ряд словарей собственно блатного жаргона его также не жалуют. Это говорит о прочном вхождении слова в просторечие.
Google говорит, что слово лабуда встречается на 114 тысячах страниц, а слово labuda — на целых 599 тысячах! Специалисты Абсурдопедии навели справки и обнаружили вот что:
•Damian Labuda — биолог, генетик
•The LaBuda Advantage Real Estate Team — строительная фирма
•Labuda Center — лагерь отдыха
Специалисты из Фамильной Истории, пошли дальше. Они проверили всех с фамилией Labuda в США (Сорванных Штанах Америкосов) и нашли почти 10000 записей! Определённо, америкосы занимаются исключительно лабудой, хотя и не осознают этого, несмотря на постоянные попытки Задорнова им это подсказать. Вот в России смеются над фамилией Лабуда, поэтому все такие люди уехали в Америку и превратились в Dr. Labuda, Prof. Labuda и т. п.
Некоторые учёные называют это утечкой мозгов, хотя по сути мы теряем самую обычную лабуду. Но это плохо, ведь именно в лабуде сила России! Вот Александр II говорит Кутузкину: «защищай Москву, а то Бонапарт её захватит!». А Кутузкин в ответ — «да французы — это лабуда!». Так и победили.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8818) 5 лет назад
)ну ты хороший-дурак, аай пиши ещё чёнить, скучно.
Остальные ответы
Галина Голубева Знаток (285) 7 лет назад
Лабуда-это "лапша на чужие уши",то есть ВРАНЬЁ,
Андрей Guroff Ученик (30) 6 лет назад
Это настоящая фамилия Светланы Лободы
Вера Киреева Ученик (162) 4 года назад
Лабуда - ЛА-БУДА (ЛАД+ БУДУЩЕЕ), вам на уши навешали лапшу и исказили многие смыслы русского языка после реформы ЛУНА-ЧАРЫ-СКОГО, вот и получилась ерунда. ЧАРОМУТИЕ в народе не нашими жрецами наделали без-ОБРАЗ-ный язык нынешний.