Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Зачем люди боятся??

Michael Pimenov Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Неужели ТАК любят жить в жестких рамках ограничений,которые сами же себе и ставят,боясь подойти,улыбнуться,попробовать...да всего чего угодно...А главное,все боятся ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЮ МЕЧТУ...а зачем тогда жить,если н едля мечты и желаний?...
Лучший ответ
Эльмира Профи (858) 13 лет назад
Весь смысл в том, что людям дана жизнь, чтоб найти в себе силы, чтоб побороть страх перед мечтой и осуществить ее. Кто-то рвется к мечте, а кто-то боится... Это нормально, это жизнь, где все мы разные.
Страх-это норммальное чувство, потому что если человек ничего не боится, значит он сам самый страшный, так по русскому радио говорят.
Остальные ответы
Тон Эсок-Эсок Мудрец (11441) 13 лет назад
Жить хотят.

А рамки позволяют разграничить безопасное от рискованного.

Читал о том, что дети, охотно играющие на огороженной территории, боятся выходить на не огороженное пространство.
nirvana911 Мыслитель (7812) 13 лет назад
Люди бояться всё, что плохо знают или вообще не знают. Я вот боюсь себя)
Gela Мыслитель (7105) 13 лет назад
Замечательно, что ты так думаешь! Постарайся сохранить это убеждение на всю жизнь!
Raider Знаток (486) 13 лет назад
Страх - это естественная форма самосохранения. Это осталось в нас от животных.
WTF Мастер (2064) 13 лет назад
а как насчет высоты и темноты, тоже улыбнуться, подойти и попробовать
jaskies Гуру (4411) 13 лет назад
боятся потому что их (людей) любой вариант не устроит что нибуть да будет не так !
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 13 лет назад
Может быть, преодоление страха это есть ступень человеческого развития? И боятся те, кто еще не дошел до этого этапа?
Иван Профи (602) 13 лет назад
Например: если "отключить" у людей страх, то то никто не будет дожидаться зеленого светофора и будет куча трупов и калек.
Anna M. Мудрец (12963) 13 лет назад
Затем, что страх помогает им выжить.
Катеринкин 64873836 Мыслитель (7506) 13 лет назад
Они не боятся, а им страшно... Страшно от того, что им будет больно... А больно от того, что рельность намного жеще, чем кажется... У всех дикие комплексы, которые закрывают, то пассивностью, то агрессией....Я стала усовершенствоваться, говорю все так как есть и пусть мне будет страшно (больно), но надо жить реально и получать этот жизненый опыт... А еще я стала улыбаться всем....правда на меня как-то странно стали смотреть люди....
MS Просветленный (30674) 13 лет назад
Все страхи оттого, что человек оберегает своё ЭГО, которого на самом деле нет. Если бы человек понял, что понятия "Я" нет, то стал бы бесстрашным (имеется ввиду здоровое бесстрашие). Вследствие бесстрашия человек бы начал шире мыслить и рамки пропали, всё было бы ясным.
Veles Профи (672) 13 лет назад
Изначально это инстинкт самосохранения
D K Гуру (3398) 13 лет назад
Вообще, страх - инстинкт самосохранения. Но про тот страх, что ты говоришь, это не страх, пожалуй, а лень. Зачем? Все так думают (что надо пробовать и т.д.) до определенного возраста, а потом приходит лень. И не до того. И много забот - думаем постоянно не отом.
А по поводы мечты... У меня она несбыточна. Я не могу ее осуществить... Ну никак, потому что она - голубая!!!
Avelesik Мастер (1236) 13 лет назад
Чтоб облегчить себе жизнь. Легче всего сказать "я этого делать не буду, я боюсь". Это элементарное перекладывание ответственности.
tboeni@mail.ru Гуру (3390) 13 лет назад
То, о чем Вы здесь пишете не относится к физиологическим законам самосохранения. Речь идет о нормах воспитания, отношений и поведения, которые строились на протяжении тысячилетий. Свою роль сыграла здесь и религия. Каждый человек волен поступать так, как считает правильным. В этом смысл эволюции отношений. В молодости каждый из нас думает, что может "изменить мир". Но к сожалению противостоять тысячилетним традициям сложно и в итоге опять таки в целях самосохранения все мы живем по исторически сложившимся нормам.
И только единицам дано в той или иной мере что-то изменять в этом мире.
Может Вы родились под счастливой звездой?
Полина Алексеева Мастер (1759) 13 лет назад
Страх - требует преодоление препятствий внутренних сомнений. .
Страх определяют как ожидание зла
Локи Мудрец (11631) 13 лет назад
Или страшно! Или больно! Если больно, то уже не страшно: ) Если страшно, то еще не больно: ) Страх возникает из-за блужданий ума. Некоторые используют концепцию страха божиего, для укрепления своих собственных страхов и комплексов. Можно подумать, что Бог - это огромное позвоночное, которое живет где-то на небе и мстит всем кто на него не молится:) . Настоящий поиск себя приводит к бесстрашию. Люди не хотят дисциплинировать свой разум. Не спрашивают себя - кто боится? Не находят страх в глубине своего сердца. Не принимают его. Надо бы преобразовать страх и отпустить с Любовью, потому, что когда-то он помог выжить. Тогда они стали бы свободны! Больше не нужно бояться и цепляться за жизнь. Остается лишь весело и полно играть свою божественную роль.
Похожие вопросы
Также спрашивают