Есть ли разница если рожаешь платно или бесплатно и если есть, то какие

Лисена Знаток (490), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
IRonicA Гений (51047) 17 лет назад
Разница огромная, хорошо рожать бесплатно- это дело случая. С тобой рядом постоянно находится врач,если надо- психолог. Еще разрешается присутствие родственников.Я была на родах у своей дочки, ей это очень помогло ( с ее слов).Если средства позволяют, рожайте платно, только надо грамотно выбрать роддом и врача.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
бесплатно- тебе сразу говорят что шансов мало
платная - пытаются всячески скрыть этот факт.
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
Разница есть, когда рожаешь за деньги за тобой и так и сяк следить будут и с ребенком нормально обращаться, вообщем полный пакет услуг, а вот при бесплатном рожании этого может и не быть, хотя все зависит от людей работающих в род доме
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Конечного результата не гарантирует никто
Евгений Жуков Мастер (1268) 17 лет назад
Платно, бесплатно, всё равно рожаеш. Какая разница. Единственное что за деньги представляется доп. сервис. Палата получше с Евроотделкой. Но не вижу разницы. Рожаеш всё равно ты.
Та которая умеет ждать Гуру (3756) 17 лет назад
разницы никакой
Источник: проверенно на себе
... Оракул (70596) 17 лет назад
Чаще всего это просто более комфортабельная палата в том же роддоме, при тех же врачах. И врачи ходят к вам так же, как и к бесплатным (за ту же зарплату ;))
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
А по-моему разницы никакой
медперсоал заячастую даже не знает, что перед ними платная роженица, поэтому главное узнать в каком роддоме как относятся к мамочкам и самое главное к новорожденным
Тем более, что с введением сертификатов есть право выбора
и теперь все в общем-то рожают платно, за каждогго здорового и выжившего новорожденного выплачивают определенную сумму и роддому и персоналу, так что не бойтесь ничего и РОЖАЙТЕ
оля Ученик (137) 17 лет назад
Рожала двоих бесплатно....денег тогда не было....все ОК! все зависит в основном от твоего личного здоровья..
А подруги нынче рожают платно,но говорят ,что лучше платить непосредственно акушерке,т.е.тому кто принимает сами роды..на нем и ответственность....
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Все это ерунда. Главное в каком роддоме рожаешь... Моя сестра рожала платно, и ей чуть ребенка не загубили... А я бесплатно, а отношение было, разве что пылинки не сдували...
juliya Профи (590) 17 лет назад
у меня подруга рожала бесплатно,было всё нормально.А в соседней полате лежала платная и было всё тоже самое!Только помоему у платной даже телефона в палате не было!А так как повезёт!
** Гуру (4739) 17 лет назад
Никакой. Предродовая и родовая общая. В дальнейшем ты можешь расчитывать только на отдельную палату. Все мои подруги рожали платно, но вторых детей собираются рожать только бесплатно. Лишняя трата денег - говорят они. Я дважды рожала бесплатно и ко мне отношение врачей было несколько лучше, чем к другим женщинам. Рецепт прост - ты должна быть доброжелательно настроена по отношению к врачам, они не обязаны оказывать тебе больше внимания, чем другим и у них тоже бывают проблемы и усталость. Будь позитивна и все пройдет замечательно. И еще, обязательно слушай врача и старайся все выполнять без комментариев типа "Не могу". Будь здорова.
За дифирамбы подлецу Знаток (453) 17 лет назад
с давних времен женщины рожали разве что с повитухой. В центре планирования семьи мне говорили, что лучше рожают бесплатницы, т.к. не на кого расчитывать. Это правда, меньше расчитывай, что кто-то это сделает за тебя или как-то поможет и все будет оки, а деньги ничего не решат особо
Олеся Знаток (338) 17 лет назад
никакой разницы врачи одинаковые,все одинаковое,только палата отдельная .но лучше просто родить бесплатно а после родов перейти в платную палату, потомучто не реально когда ты с ребенком и стобой рядом еще одна краля со своим чадом очень раздрожает когда твой только у снул, а чужой орет,подумай об этом,я сама напоролась,да еще такая сучка соседка попалаь, свои правила начала устанавливать
Вован Профи (603) 17 лет назад
никакой смотря какой врач попадется я рожала бесплатно не порвалась не резали все хорошо а подружка рожала за 60000 ребенок весь закрутился в пуповине все порезали говорят ребенка спасали и самое интересное она посоветовала туже клинику подруге и у той все один к одному а я потом просто врачей отблагодорила и все рожала в 14р. д. москва
LaПуSia Профи (910) 17 лет назад
Разница есть в первом случае ты отдаешь деньги, а во втором нет. Я рожала платно так про меня вообще забыли чуть в пред родовой не родила. врачи ушли чай пить. хорошо санитарка мимо проходила услышала. врачей позвала.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Из опыта следует что платить всё равно надо. МЫ платили врачу, акушеркам, итд. Оказклось что так лутьше чем по контракту.
Юлия Янкова Ученик (188) 17 лет назад
Разница только в том, что за деньги лежишь в отдельной палате, тебе приносят еду и ты смотришь телевизор, а врачи одинаковые и рожаешь ты, а не они. Я рожала бесплатно и очень рада, что до родов и после была в палате не одна. А врачи мне попались просто чудо.
Проничев Константин Профи (862) 17 лет назад
Главное - роддом.
В хорошем роддоме итак всё хорошее, и врачи, и палаты. Деньги не имеют значения. Так что лучше давать деньги за то, чтобы положили в хороший роддом.
Источник: роды супруги
Lena Korzina Знаток (422) 17 лет назад
Как правило, если рожаешь платно, то тебе приличный роддом предоставляет отдельный родзал (для меня это было принципиально), у тебя есть свой собственный врач, с которым ты знакомишься на 35-37 недели. Он же должен тебе рассказать о том, что предстоит, что принести, составить индивидуальный план родов. В случае неприятностей ты имеешь возможность привлечь этого врача к ответственности (при бесплатных твои шансы в этом случае равны нулю). В некоторых роддомах при оплате ребенка осматривает не только неонатолог, но и доугие специалисты, делают ему дополнительные анализы типа УЗИ головного мозга, которое все равно потом заставит сделать невропатолог. Плюс это отдельная палата и разрешены посещения. Приятоно же увидеть своего мужа через несколько часов рядом с собой и ребенком, а не в окошко.