Что означает надпись TIR на фурах?

Александр Матвеев Профи (831), закрыт 16 лет назад
Недавно со знакомым ехали по шассе и видели несколько фур перевозящих грузы с надписями TIR. Мы оба не знали что это значит. У меня была версия что это значит что Фуры идут колонной, а у моего знакового что это значит что это международные перевозки? Кто из нас прав?
Лучший ответ
Паша Дальнобойщик Мудрец (10208) 16 лет назад
короче точно не помню! Есть два вида TIRа! Перечеркнутый и неперечеркнутый! перечеркнутый TIR - это растаможенный груз из-за бугра! Неперечеркнутый TIR - транзит из-за бугра, и дальше за другой бугор! Кажется так! Сам по России работаю!
Остальные ответы
Nepach Знаток (345) 16 лет назад
ТИР, это там где с ружей по мишеням стреляют!

а вообще-то твой друг прав.
Андрей Знаток (339) 16 лет назад
твой знакомый, если я не ошибаюсь это раньше как пропуска за границу были
Apelyastra Мыслитель (5954) 16 лет назад
это значит что по ним можно пострелять)))))))))))
Староста Просветленный (26368) 16 лет назад
какойта международный стандарт перевозки... в академии проходил уже не помню((( транзит вроде
Honda_lover Мастер (1085) 16 лет назад
Друг прав это расшифровывается примерно так транс интернешнл. дальше не помню.
FBI-MOSCOW@MAIL.RU Мастер (1363) 16 лет назад
нето...и...нето
ето...типа...стреляй..в...меня...разришаю..пустой..и..денег...нет..))
ян кушев Мастер (1482) 16 лет назад
Могут за границу ездить
DeD Мастер (1207) 16 лет назад
TIR (Transport Internationaux Routiers) -"международные дорожные перевозки" (франц.)
Анастасия Селивёрстова Ученик (137) 16 лет назад
эти фуры могут принимать участие в международных перевозках
Стас Просветленный (22137) 16 лет назад
Международный транспортный регистр
oceanside Мудрец (11089) 16 лет назад
Это означает длинномер.. +жёлтый прямоугольник.
ДА Профи (893) 16 лет назад
дальнобой рулит!