Может ли опекун разменять квартиру не приватизированную

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
В 3-х комнатной квартире прописаны: мать лишенная родительских прав и двое несовершеннолетних детей. Девочка- 14 лет, живет с отцом, мальчик- 10 лет усыновлен. Квартира не приватизирована и имеет большую задолженность по коммунальным услугам. Подскажите как лучше поступить, чтобы разменять квартиру и в каком соотношении будет раздел?
Дополнен 17 лет назад
Опекуном девочки является мать отца. В отделе опекунства сказали, что надо вносить кварплату за ребенка, даже если он там не живет. Что же получается мать алкоголичка будет там жить, а дети платить?
Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Без распоряжения отдела опеки и попечительства это дело не пройдет.Он кстати и соотношения рассматривает.Здесь слишком много нюансов,чтобы что то конкретное ответить.По любому обмен дело добровольное и если не будет согласия меж (отцом,опекуном,матерью-она то тоже прописана)то обмен только через суд.Но первое-узнайте,что хотят все эти лица,потом в Опеку,а дальше дело техники Понятие ОБМЕН есть.Нет смешанных обменов меж приватными и муниципальными.А муниц. на муниц только через обмен
Остальные ответы
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
Понятия"размен" нет, для раздела нужно приватизировать квартиру, обязательно включив в долю детей. Последующий раздел будет происходить относительно долей собственников. Опекун не имеет право распоряжаться недвижимостью опекаемого, усыновитель-да
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
По этому вопросу ВАм надо обратиться в отдел Муниципального образования, так как в этой квартире зарегистрирована несовершеннолетняя. Плясать будут от несовершеннолетней. Размена не будет, но обмен может быть, если разрешит отдел муниципального образования, при условии что для несовершеннолетнего ребенка не будет меньшей чем она была. Обмен можно произвести на приватизированную квартиру или квартиры. Задолженность может погасить тот кто будет с вами меняться, Но это вопрос уже ваш. Как договоритесь.