Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что для тебя значит: живи сам и давай жить другим?

алла соколова Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Не желай ничего ни от кого.
Convexus Знаток (492) 17 лет назад
То же самое, что просто жить.
Киса Раиса Просветленный (34425) 17 лет назад
Человек хочет жить свободно и независимо. Но нас человеков много, особенно сильно нашу свободу ограничивает ближайшее окружение. Человек разумный ограничивает свои желания рамками здравого смысла, то есть в той мере, в какой эти желания не вступают в острый конфликт с желаниями членов семьи и общества в целом. В противном случае будут выполняться желания того или тех, кто сильнее или авторитетнее по другим признакам. Иногда конфликтный характер индивидуума приносит ему большую степень свободы, чем остальным, в силу того, что никто не хочет с ним связываться и ему уступают. Но такая свобода чревата одиночеством, что тоже не есть хорошо! :)
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
ухаживать за своим газоном и не завидовать цвету травы соседа, не считать деньги в чужом кармане, не лезть со своими советами, если не спрашивают, и избегать непрошенных доброжелателей, заниматься своим делом, оставлять тип официантам, не брать в долг и всегда платить по счетам. вроде все.
lara Искусственный Интеллект (111009) 17 лет назад
для меня значит следующее: живи, оставаясь собой. но не делай никому того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе
p.s. "чаще получается наоборот" -это по поводу первого предложения:)?
мне кажется второе не так сложно выполнять..
а вот оставаться при этом собой, бывает сложно, согласна.. т.к. приходится наступать на собств.горло:). ну так что ж? твоя вторая - альтруистическая часть -это ведь тоже ТЫ. Примирить разум с сердцем -задачка не из легких:). а кто обещал, что жить - вообще легко?
Похожие вопросы