Для вас очень важно расовое и национальное происхождение человека?

Пользователь удален Профи (873), закрыт 17 лет назад
?
Дополнен 17 лет назад
Кругом такие выражения типа "Еврееей..", "А он ..такой-то, поэтому так-то.."... Мы же все люди.
Дополнен 17 лет назад
я к тому,что должна быть терпимость и принятие любой расы в обществе..
Лучший ответ
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Нет,...но -
Вдумайся в слово «русский». Это имя или предикат? Ведь немец не называет себя немецкий, или испанец – испанский и т.д. А, следовательно, «русский»- это чей?, или какой? – и в этом мудрость нашего народа. Ведь в становлении и развитии русской культуры принимали участие не только россы, но и литовцы, поляки, греки, тюрки, немцы, датчане, шотландцы и проч., и проч. А в общем и по Пушкину: «… и Брюс, и Бауэр, и Репнин, и счастья баловень безродный…»… Поэтому, «русский» – это всякий, кто живёт ценностями русской культурой, императивами нашей морали и нравственности, одними и теми же основаниями своей мотивации, а в общем, - ведёт русский образ жизни. И требовать какой-то этнической «чистоты» в наше время, после исторически состоявшегося смешения племён и народов – смешно и для русского, и для немца, и для …., и, даже, для еврея. Чётко и однозначно – ни в ком из всех нас и уже давно нет этнической чистоты. Поэтому и конечно,- Россия для всех нас –русских, для русского образа жизни .
Остальные ответы
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 17 лет назад
Вообще не важно Главное какой сам человек. Стоящий - отлично, не стоящий - для меня его просто нет.
София Профи (835) 17 лет назад
Для меня лично это не играет никакого значения
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 17 лет назад
этнически человек может принадлежать к любой рассе или национальности, но общаться без напрягов можно только с теми, кто близок тебе по менталитету
"-=d(SOUL...SEPARATOR)b=-" Профи (870) 17 лет назад
Человек должен быть человеком и этим всё сказано.
Екатерина Соколова Мудрец (19342) 17 лет назад
Нет, если он не связан с моей жизнью.
Жанна Акс Мастер (1097) 17 лет назад
никак не важно, хочется чтоб с ним было хорошо, прочно, надежно и весело !
Дмитрий Знаток (372) 17 лет назад
Расовое возможно, например если вы в браке он чёрный а ты белая или наоборот, а национальность никакой разности не играет.
Vladimir Просветленный (24045) 17 лет назад
Это важно для каждого. Гены, знаете, многое определяют.
Если отмахнуться от этой проблемы, то она не исчезнет.
Источник: Социобиология
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
Нет. Для меня важно, КАК он себя ведет, КАК относится к другим людям, к МОЕЙ вере и МОЕЙ стране...
Нинуя это я Профи (583) 17 лет назад
Любая культура имеет свои особенности в развитии.Разумеется,представители этой культуры имеет отличное от нашей ,воспитание и традиции.Именно на этой почве у представителей различных рас и нацйональностей возникают разногласия.Надо просто помнить о том ,что все мы разные ,и каждый имеет право быть.а не казаться.
Пользователь удален Гуру (3221) 17 лет назад
Нет.
Но не учитывать этого я не могу,
например при разговоре я неосторожно могу задеть
какие-то его особые для его народа струнки.
Пользователь удален Мастер (1623) 17 лет назад
Я отношусь ко всем людям нормально, за исключением ниггеров.
Сергей Конаков Мудрец (11328) 17 лет назад
Я полностью согласен,но когда открыто на тебя идут,не надоело щёки подставлять?
Оля Николаевна Мастер (1458) 17 лет назад
Блин, так надоел уже этот национальный вопрос. Мне ааабсолютно безразлично кто есть кто по национальности или расовой принидлежности. Главное, чтобы человек хороший был:)
Зоя Анзина Профи (554) 17 лет назад
Полностью с Вами согласна, Евгений Акимов! Совсем не важно кто ты, важно какой ты!