Назовите клички, которыми нарекают --МЕДВЕДЕЙ ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы ))))))
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Славянские народы считают что медведь произошел от человека. Думают, например, что если снять с медведя шкуру, то он выглядит, как человек. Бытует убеждение, что у медведя человечьи глаза, ступни и лапы с пальцами, как руки человека. И особенности поведения у медведя тоже человеческие: он умеет ходить на двух ногах, любит плясать под музыку, умывается и совокупляется, как люди, понимает человеческую речь и сам иногда говорит. К тому же, как и люди, он неравнодушен к мёду и водке. Он наделён разумом. Однако болгары называют медведем глупого человека. Доказательство человеческого происхождения медведя охотники видят в том, что на медведя и на человека собака лает одинаково, не так, как на других зверей. Собаки знают, что медведь - обращенный человек. Бог не создал медведя, как других зверей, и в Ноевом ковчеге его не было. Медведь способен снять чары, если его провести через дом, на который напущена порча, или окурить жилище его шерстью.

Личные имена медведя у славян
Русские - Миша, Мишка, Мишук, Михайло Иванович, Топтыгин, Потапыч.
Украинцы - Герасим Потапович.
Болгары - Маркул.
Сербы - Мартин, стрико Mujo (дядюшка Миша) .
Поляки - Bartosz (Бартош)
Остальные ответы
Delia Просветленный (40592) 16 лет назад
Потапыч, Топтыгин, Миша, Михал Иваныч
Владимир Фёдоров Профи (949) 16 лет назад
Косолапый, Бурый, МИША)) ) Потапыч, Михалыч
незнакомка Мудрец (13318) 16 лет назад
Косолапый. Лежебока. Топтыгин.
Пользователь удален Мастер (1037) 16 лет назад
Миша, Михал Михалыч, Потап (Потапыч)
AnwaElle Профи (812) 16 лет назад
Миша, Михаил Потапыч, Мишаня, ну можна те которые нравятся вам)))
ТёмЫ4 Знаток (500) 16 лет назад
Топтыгин, косолапый, михалыч, миша, медвед.
Юлия Дёмина Ученик (136) 8 лет назад
Косолапый, Михаил Потапыч
Пётр Малиновский Знаток (422) 8 лет назад
Можно и человеческими именами, Алин))) Например: Санёк, Кирилл. Есть ещё варианты: Умка, Косолапый, Мишаня, Мишенька)))