какие блюда можно приготовить из цветной капусты?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
мне нравится под кремом...
соцветия отвариваешь слегка в молоке, потом выкладываешь в форму, заливаешь кремом, посыпаешь тёртым сыром и в духовку до красивого цвета!
Крем:
2ст л муки расстираешь на огне с 1 ст л масла или маргарина, потом тоненькой струйкой вливаешь 3 ст молока, чтоб не было комочков, а потом ещё 1 ст молока, но уже с разболтанными в нём 2 яйцами... как загустеет - снимаем с огня
Остальные ответы
Константин Алексеев Ученик (225) 17 лет назад
Можно приготовить очень вкусный обед. Обжариваешь капусту, вместе с ней резанные сосиськи, добавляешь яйца( в зависимости от количества персон) и помешиваешь, что бы сосиськи и капуста оказались в скляре. Готово. Майонез, кетчуп по вкусу. Блин есть захотелось.
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Можно слегка отварить в подкисленной воде. А потом либо обжарить в муке с яйцом (чесночка добавить не забудь), либо сделать из нее салат (добавть сладкий перец, горошек и сыр + майонез).
Лисичка Мастер (1163) 17 лет назад
отвари соцветия капусты, потом обваливаешь в яйцах и жаришь