как отучить кота есть сухой корм ?

Пользователь удален Ученик (225), закрыт 17 лет назад
у нас кот кастрированый ему нельзя есть сухой корм как его отучить он ведь умереть может от этого(((но все равно естон нахально приходит и ест у второй кошки хотя мы не разрешаем и гоняем
Лучший ответ
gala samoilova Ученик (69) 17 лет назад
хиллс не вреден кастратикам.он очень даж полезен.тк без консервантов и тд-почитайте пачу и поговорите с врачем..а вот вискасы-да,вредно..мы кису переводили с вискаса на хиллс неделю.она,конечно была недовольна...но=голод не тётка))
Остальные ответы
Миша Профи (710) 17 лет назад
попробуйте вискас в желе такие маленькие пакетики примерно 10 руб- стоят- они как раз для кастрированных ( у меня была такая же проблема)
bozman Мудрец (13192) 17 лет назад
есть специальные сухие корма для таких котов
Комарофф Мастер (1856) 17 лет назад
А не давать его обоим! Этот сухой корм убивает животных также как нас Фаст фут и еда из Макдональдса. В природе то они не едят сухой корм. Рыбу кстати тоже редко. Хотя мой котяра из рыбы лопал только треску, причем не из магазина а прямо с парахода, свежую, и прожил 16 лет.
Землянин Мыслитель (6702) 17 лет назад
Каждый день поить его валерьянкой!
Танюша Знаток (480) 17 лет назад
просто не покупать и не давать кошкам этот корм и проблема сама уйдет..
оксана суровцева Ученик (147) 17 лет назад
Сухой крм для всех кошек вреден,так что советую вообще не давать его.Два дня повредничают,а потом будут есть всё.
Сказка Гуру (3993) 17 лет назад
нормальной едой кормите. проголодаются съедят, если капризничают значит не голодные. и вторую кошку тоже от этой бяки отучайте.
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
не давать и все, захочет есть - съест что угодно....
Tanyuha Мастер (1395) 17 лет назад
Каждый день прибавлять по 1/5 мокрого корма, и через 5 дней - полностью на мокрый
НАТАЛЬЯ МИХЕЕВА Мыслитель (5400) 17 лет назад
Специальный корм есть для таких ( HILS или ROYAL CANIN)
Соколова Алёна Мастер (1780) 17 лет назад
Сухой корм - отрава. Вторая кошка ничего не потеряет, если ее тоже вместо этой бяки будут нормальной едой кормить. Только спасибо скажет. Так что - просто никому не давай сухой корм.