Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я заключил трудовой договор с одним из учредителей ООО(подленик у меня)

Решетов Денис Анатольевич Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Генеральный об этом ничего не знал. Что я работал могут подтвердить только такиеже как я не официально трудоустроенные люди. У меня много ксерокопий и только(вход и выход и т.д.) Дело в суде(Иркутск) выйграю ли я. Были у кого подобные случаи в практике.
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Если у тебя есть ксерокопия приказа и она зарегестрирована в этом ООО, то легко, пара свидетелей
адвокат Знаток (447) 17 лет назад
оформление трудового договора в первую очередь обязанность организации. если сможете доказать письменными(ксерокопии тоже годяться как косвенные доказательства), свидетельскими показаниями и вещественными доказательствами(пропуска, фотографии и т.д.) факт работы, сможете получить задолженности по зарплате и компенсация за вынужденный прогул
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
1) переговорить с коллегами и вызвать их как свидетелей (подать ходатайство в суд при подаче заявления)
2) свидетели должны показать, что вы действительно приходили на работу и выполняли трудовые функции
3) то что труд договор подписан ненадлежащим лицом - это проблемы этого лица, в принципе можно ходатайствовать выделить эту тему в отдельное производство по факту мошенничества
4) в конце концов что в трудовой книжке написано? если ее не было, а трудовой договор был (подписанный кем угодно, главное подписанный и с печатью), то это тоже нарушение
5) 99% решений в судах РФ принимаются в пользу работника
1 Ученик (108) 17 лет назад
Как правило, суд на стороне работника! Работодателю придется доказывать, что он вам не предоставлял работу, не платил вознаграждение, а вам необходимо вместе со свдетелями вспомнить места и виды работ, хорошо, что есть пропуска - контролеры КПП тоже могут подтвердить Ваше присутствие на работе. Если давление со стороны работодателей будет крутым либо на их стороне окажется суд, то можно обратиться к государственному инспектору по труду (такие инспекции есть в каждом районе) с жалобой, а дальше по результатам его проверок возможно сможете повторно обратиться в суд и если Ваша работа носила не сезонный или временный характер, то любой гражданско-правовой договор можно превратить через трудовую инспекцию или суд в трудовой и спорить уже по положениям Трудового кодекса РФ.
Виталий Иванов Знаток (326) 17 лет назад
пригласи в суд на свою сторону специалиста из комисси по труду
Похожие вопросы