Чего людям действительно стоит бояться?

Blonde Знаток (439), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rebel Kingdom Мастер (2451) 17 лет назад
Нищиты и старости...Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!!!!
KeHu Мыслитель (6616) 17 лет назад
потерю самых близких людей =(
WM Профи (814) 17 лет назад
Безцельно прожитой жизни.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
Бояться? Бояться надо лишь в крайнем случае.
Страх - очень сильное оружие. В этом состоянии у человека изменяются мышечные реакции, ускоряются обмен веществ, пульс, увеличивается артериальное давление, уменьшается время реакции и увеличивается скорость мыслительных процессов (и тп).
Парализует страхом лишь молодых и неподготовленных.

А в обычной жизни достаточно учитывать угрозы.
Sasha Мастер (1616) 17 лет назад
Практически все люди боятся умирать. Но как показывает опыт, смерть это не самое страшное. Самое страшное - это то что случится дальше. А дальше ...будет рай или ад. Поэтому многие из тех кто это понимают боятся оказаться в аду.

Спасибо за хороший вопрос,
Саша из Новой Зеландии.
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Ничего не бойся, но бдительность не теряй
Slava_Uucуcу Профи (563) 17 лет назад
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся несовершен в любви" ( 1-е послание Иоанна гл. 4, стих 18).
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1-е послание Коринфянам, 13 гл. )
Когда мы будем это исполнять, страх уйдет. Проверено на собственном опыте. Только без Бога это самому сделать невозможно.
Марина Знаток (322) 17 лет назад
самих себя своих мыслей
Елена Проскурина Профи (627) 17 лет назад
Ничего не надо бояться. Точно так же звучит вопрос: а чем лучше отравиться? Страх отнимает силы и убивает творческое начало в человеке. Смерть неизбежна, это всего лишь один из этапов существования духа. Нет ни ада ни рая - это вымысел церкви для управления тупой толпой. Вобщем смерти не стоит бояться. Всего остального бояться тоже не нужно. Страх не конструктивен.
Сакура Ученик (225) 17 лет назад
Бояться нужно всего, но не показывать этого. Или наоборот, нечего не боятся... Хотя это не возможно. Но пробовать нужно постоянно.
Наталья Магомедова Крамаренко Ученик (129) 17 лет назад
Ничего не бойся! Верь в себя!
Источник: Natali