Что делать, если периодически трескаются пятки?

Anton Skurygin Профи (790), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1008) 16 лет назад
-не ходить босиком,
-чаще чистить свои пяточки специальной щеточкой (распаренные пяточки),
-лучше всего еще купить крем ЛАМИЗИЛ....супер средство!
Остальные ответы
Alosinda Просветленный (22877) 16 лет назад
По крайней мере не ходи босиком.
Елена Мыслитель (9547) 16 лет назад
Распарить в горячей ванночке с ромашкой или календулой. Намазать густо жирным кремом, обмотать ноги пищевой пленкой и надеть носки. через некоторое время крем впитается и пятки станут мягкими.
Лиса Мыслитель (7692) 16 лет назад
Вообще-то во-время обострения нужно к врачу обратиться. Здесь уже настоящее лечение необходимо. А для профилактики нужно ежедневно пользоваться специальным кремом для ног.
Шу Гуру (3047) 16 лет назад
Это скорее всего от недостатка витаминов, вторая причина - грибковое поражение. Необходима консультация дерматолога, ну и витаминки можно попить!
Шикарная Мудрец (10359) 16 лет назад
Во-первых, нужно сделать педикюр, чтобы убрать ораговевшую кожу, а потом делать ванночки, примочки и крема втирать на ночь с целофаном!!!
Пользователь удален Мастер (1478) 16 лет назад
тут вариантов 2:
либонедостаток какого-то витамина ( точнее сказать не могу - забыл уже биохимию, лет 10 тому назад изучал),
либо избыточный рост кожи в облсти пяток.
соответсвенно решается проблема также 2 способами:
1)попытка сбалансировать питание (иным помогает, но не всем)
2) регулярно (хотя бы 1 раз в неделю)распаривай в горячей воде пятки и соскребай избыток кожи (тем, чем удобно)
Успехов!
мадонна Просветленный (28058) 16 лет назад
Распарить пятки и в трещины засыпать стрептоцид. Старый проверенный способ