Что за вид спорта такой - Софт-теннис и какова история его возникновения?

ADIK Гений (87562), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nick_Sanchez Высший разум (125153) 16 лет назад
Софт-теннис - модификация обычного большого тенниса, которая в свое время обрела популярность в Японии, а затем и в ряде других азиатских стран. Для Бурятии данный вид спорта не в диковинку. В Бурятском Государственном Университете уже не первый год ведется целенаправленная работа по популяризации софт-тенниса. Участие в международных соревнованиях, обмен опытом.

Главная отличительная черта этого вида спорта - более мягкие, резиновые мячи и легкая ракетка. Отсюда и название, которое в переводе с английского языка означает "мягкий теннис".

Софт-теннис не знает границ, играть в него может каждый независимо от возраста.
И перспективы развития этого вида спорта впечатляют.
Остальные ответы
I.R.A. Мудрец (12837) 16 лет назад
Когда шарик пипиской отбивають... Здаров, Братское Сердце!!!