Есть ли душа у растений, земли, камней?

Deine Liebe Профи (784), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shukrullo Знаток (397) 16 лет назад
ЕСТЬ!
Хадис от пророка Мухаммеда (САВ): все что творено благославить Аллаху, только их нет разум как есть у человека.
я так думаю.
Остальные ответы
Dinara Aitmuhanova Мастер (1003) 16 лет назад
Есть ли душа у растений, земли, камней? - тЫ серЬёзНо..??
Марина Мудрец (13557) 16 лет назад
Конечно же есть! И эта душа такая же как и у людей, это все разные состояния. Глупо считать иначе. Мир - это жизнь!
Abhinanda das Просветленный (29871) 16 лет назад
Душа есть во всех материальных телах, обладающих признаками жизни.
Жизнь свидетельствует о присутствии души. Пока растение живёт, растёт,
цветёт - в нём есть душа. Как только душа выйдет из растения, оно сразу гибнет.
То же самое относится к любой планете и камням, хотя их проявления или
признаки жизни многим не видны.
Источник: www.prem.ultranet.ru
светлана березина Мудрец (14877) 16 лет назад
Duh zhizni....
Dusha tolko u cheloveka tak kak tolko dusha zaberaetsa na nebo ili ...
Пользователь удален Мыслитель (7131) 16 лет назад
нет, нет души, душа может быть только у человека
Вивальди Мастер (1349) 16 лет назад
Обязательно есть.Душа есть у всего живого и не живого
Воха Просветленный (25975) 16 лет назад
Гора имеет плотность стенок, но каждый камень в ней объект.
Растения уровнем чуть выше, и жизнь быстрее в них течёт,
А человеку даны мысли, чтобы Душой он мог в полёт.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 16 лет назад
Душа есть только у человека. Вот что написано в Библии:

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Ни про кого другого ничего подобного не написано.
светлана Мыслитель (7406) 16 лет назад
встречала и такое мнение, что у животных, растений и т.п. Душа есть, но она коллективная, в отличие от Человека. И все остальные(животные, например) общаются с Богом через посредника - Человека. Понятно, что они не сознательно это делают..:)
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 16 лет назад
Душ нет, но есть духовное начало. Что это значит? Ответ - в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru