Почему родить в 7 месяцев безопаснее, чем в 8?

Bonus abortive Профи (819), закрыт 17 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Катеринкин 64873836 Мыслитель (7509) 17 лет назад
В семь месяцев эмбрион полность сформирован и стадия развития приостанавливается, точнее начинает протекать медленнее, в восемь месяцев существует критический период (помойму он связан с легкими)и если в него попасть, то плод может погибнуть. И почему то это больше относится к мальчикам....
Остальные ответы
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Статсистика показывает, что семимесячные младенцы выхаживаются лучше восьмимесячных.
Наталья Желнова Мыслитель (9745) 17 лет назад
Это просто распространенный миф, не имеющий ничего общего с реальностью. И в 7, и в 8 это не очень хорошо для ребенка. И у каждого недоношенного - свои проблемы.
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Знаю, что это так, но вот моя кузина двоих родила восьмимесячных и все прекрасно.
Cabernet Sauvignon Профи (922) 17 лет назад
Я родила своего сына в 8 месяце.С самого начала беременности до родов лежала в больнице для задерживания.Было и так ясно ,что до 9 не задержу.По мнению врачей как ближе роды к термину, тем лучше..Иначе вызвали бы роды еще в седьмом.Удачи Вам!)