В каком году появилась пена для бритья?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
впервые пена для бритья появилась в Венеции во второй половине XV века

http://www.znaikak.ru/bornmilo.html

Уже во второй четверти XIII века венецианское мыло перешагнуло через Альпы и стало расползаться по Европе. В начале XIV века продукт приобрел известную нам форму брикета с выдавленными на нем буквами и символами. Постепенно мыло стало главным предметом экспорта - в 1501 году Венеция вывезла целых 480 центнеров.

Во второй половине XV века свершилась великая революция в области мужской внешности: была придумана пена для бритья. Сам этот процесс из болезненного превратился в приятный и освежающий, а у мужчины впервые в истории человечества появилась возможность обзавестись гладким лицом. Щетина стала не столько неизбежностью, сколько культурным выбором.
Остальные ответы
@westinale Гуру (3539) 16 лет назад
у меня пена для бритья появилась где-то в 1988 году,а теперь я пользуюсь только гелем