Как заставить свою собаку слушатся???

кристина калишманова Знаток (309), закрыт 16 лет назад
Месяца 4 назад я нашла примерно 7мес. таксу. Выкормила ее, помыла. Она уже привыкла ко мне, но не как нехочет слушатся!!! Дома прилесное существо, отликается на имя, но как только мы выходим на улицу становится чудовищем!!! Неслушается, отпущу с поводка убегает от меня. Я ухожу домой он приходит сам!Как научиь его слушать меня на улице?
Лучший ответ
ВадуС Гуру (4137) 16 лет назад
))) у меня тоже такса но мы ее не отпускаем с поводка потому,что он начинает людей кусать и других собак,а дома тоже паинька наверно просто все таксы сволочи!))
Остальные ответы
Алёнка - Мастер (1297) 16 лет назад
прибегнуть к помощи кинолога....
aolla Знаток (287) 16 лет назад
Собаку то можно, а вот с кошкой проблема, если кошка не хочет что-либо делать не сделает.
Дмитрий Белов Гуру (3199) 16 лет назад
Записаться на дрессировочную площадку и пройти курс дрессировки.