Кто нибудь вкладывал деньги в ПИФы? Насколько это рискованно и выгодно, когда выгоднее покупать паи и на какой срок ?

БизнесБухгалтерия Ученик (116), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Женя Мыслитель (9879) 16 лет назад
клал на полгода .в местный ПИф.получил за полгода прибыль из расчета 34% годовых.так то говорят что мона и 50 % получать но надо класть на год.а чото у меня не получаеться копить.так что не хватает силы воли на год деньги класть))попробуй могет у тебя получиться но клади лучше в два разных.а если боишься тоо в банк.там государство гарантирует что при банкротстве вернут до 400 тыс вклады))
А.Миронов Гуру (3409) 16 лет назад
Уровень риска зависит от типа фонда.
Фонды акций наиболее рискованные, но и доходность у них выше, чем у облигаций.
Если не хочешь сильно рисковать, вложись в смешанный фонд.
У меня 100 тыр, вложенные в ПИФ акций в августе 2006, через год дали +19%-этот год был не самым лучшим для рынка-много потрясений и неожиданностей :(
Еще при инвестировании рассчитывай на длительнй срок (1,5-2 года минимум), "входить" в рынок нужно на минимуме (есть шанс неплохо заработать)-посмотри статистику, послушай экономические новости и вперед! Удачи!
Источник: личный опыт
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 16 лет назад
Вложение в ПИФы рискованно только в случае общег обвла экономики. .
Доходность не гарантирует никто, не имеют права по закону
вкладывать лучше всего на длительный срок.
Если устраивает 20% можно вложить в ИТФ более стабильный доход.
В Москве есть компания которая по договору займа даёт более 50% за год.. .
Решайте, выбирайте, пишите помогу...
mehanizator Мастер (1787) 16 лет назад
Вложения в ПИФы - это фактически вложения в фондовый индекс, потому что большинство паев от него слабо отличается. Биржа ходит в обе стороны, локальные просадки могут достигать 40%. Если вы не готовы их пересиживать, подумайте хорошо. Но как долгосрочное инвестирование на годы вперед - это хороший вариант, потому что все равно в среднем биржа растет быстрее чем банковский депозит. Покупать выгодно тогда, когда есть деньги, пытаться исхитриться лучше не стоит, вы не профессионал и правильное решение вряд ли примите, просто покупайте и забывайте о них. Можете еще тут глянуть о вложениях и рисках: Куда вложить деньги? .