Почему многие команды считают УЕФА второстепенным кубком?

Пользователь удален Знаток (251), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergei Zemtsov Гуру (2699) 16 лет назад
Все в современном мире строится на экономике.
В кубке УЕФА доходы клубов во много раз уступают доходам от выступлений в Лиге чемпионов.
Став даже победителем Кубка УЕФА заработаешь меньше чем участвуя на среднем уровне в групповом этапе Лиги чемпионов и не показывая выдающихся результатов. В Лиге чемпионов и за участие в групповом этапе и за трансляции игр и за победы в отдельно взятом матче и продвижении по турнирной лестнице платят в разы большие деньги. А от доходов клуба в текущем сезоне зависит трансферная политика на следующий сезон.
Остальные ответы
Вадим Алябьев Просветленный (37304) 16 лет назад
Какие команды вы имеете ввиду?Может для испанских или итальянских клубов и важнее выиграть свой чемпионат,но для других особенно для клубов из Вост.Европы,из небольших стран типа Голландии я думаю кубок УЕФА очень престижен!