Как расширить динамический диапазон цифровика?

Aleks Мастер (1341), закрыт 17 лет назад
Что бы и небо синее, и грибочки под ёлочкой видно.
Лучший ответ
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
Как правило, чем больше геометрические размеры матрицы в ЦФК (не путать с числом пикселей!), тем шире ДД. ДД можно расширять искусственными методами — "вытягивая" тени/света в RAW-конвертере, используя градиентный светофильтр, подсвечивая тени вспышкой или комбинируя в редакторе снимки с разной экспозицией.
Источник: http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml#t7
Остальные ответы
Andrew TroubleMaker Гуру (4985) 17 лет назад
Угу с расстояния в 6 метров, и небо синее и грибочки....Офигеть....Это вам фотик надо с 80 МП.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178292) 17 лет назад
Никак, какой есть, такой есть. Только другой купить.
А про небо и грибочни, использовать градиентные фильтры.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 17 лет назад
Если динамический от слова динамо, то поискать самую тормозную карту памяти. А если улучшить качество съемки поинрайся с ручными настройками. И определись что важнее елки или волки.