Почему детям до 12 лет нельзя сидеть на переднем сидении в машине?

Пользователь удален Гуру (4596), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
stalkerplasma Мастер (1244) 16 лет назад
считтается до 14. говорят, что могут мешать водителю и случайно активировать подушки безопасности
Остальные ответы
Наталья Мастер (1547) 16 лет назад
Согласно изменений пункта 22.9 Правил дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 января 2007 года, перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детское удерживающее устройство "бустер" предназначено для перевозки детей страше трех лет и предусматеривает удрежание ребенка в безопасном положении при помощи штатных ремней безопасности. Ставят такие детские удерживающие устройства только по ходу движения на заднем сиденье автомобиля. Для малышей весом до 36 килограммов предусмотрено использование детских удерживающих авто-кресел, которые устанавливаются на переднем сиденье, по ходу или против хода движения автомобиля, используя для крепления штатные ремни безопасности.
Катерина Мастер (1261) 16 лет назад
закон!:))))) в случае аварии ребёнок больше подвержен травмам,чем,взрослый!
"КолёК" 61rus Гуру (3847) 16 лет назад
Чтобы не слышать нецензурную лексику водителя!
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Потому что в силу своего низкого роста при столкновении они или бьются головой о приборную панель или их убивает ударом в лицо подушка безопасности. Посмотрите ролики в интернете - никогда не посадите ребенка на переднее сидение.
Игорь Мстиславович Микрюков Мудрец (12950) 16 лет назад
взрослым тоже лучше сидеть сзади, включая и водителя. впереди наиболее аварийно-опасные места. И во имя сохранения детей их сажают сзади, как самых ценных членов экипажа
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 16 лет назад
Можно, но только пристегнутым и на специальном кресле. У меня в шестерке сзади ремней безопастности не предусмотрено, вот я купил кресло, ставлю его на переднее сиденье, ребенок у меня 7 лет, сидит пристегнутый всегда на переднем сиденье и вгород ездили - менты не рыпаються...
ЧЕШИРСКИЙ Профи (768) 16 лет назад
потому как ремни безопастности и седенье в силу их меньшего размера и веса не защищают их с должной надежностью . об этом свидетельствуюс статистические факты,
Так же наше правительство активно взялось за сохранение репродуктивного насешления
человеческий ресурс знаете ли
Артём Дарл Мастер (1621) 16 лет назад
Ремень безопасности проходит по шее... Если твоему ребенку 10, но у него рост больше 160 см никто не придерется....Если ему 12, но ремень проходит по шее - только через кресло или подушку...
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 16 лет назад
ну а сама-то как думаешь?...Конечно если у тебя ребенок грубоговоря "крупногабаритный", то можно и раньше...
в силу физиологии!-это, во-первых...а, во-вторых, самое опасное место...где? ..правильно...рядом с водителем!))))))
Александр Мудрец (12042) 16 лет назад
Далеко улетают при аварии.