Христиане боятся провокационных вопросов из-за личной необразованностив или от неуверенности в Боге? )))

Наталия Венглинская Просветленный (43690), закрыт 16 лет назад
ОСОБО НЕРВНЫХ ПРОСЬБА ЗАЙТИ КО МНЕ В БЛОГ! ))))))))) ЕСЛИ КОНЕЧНО СМЕЛОСТИ ХВАТИТ! )))))))))
Лучший ответ
CheLovechina Мыслитель (6611) 16 лет назад
Перед тем как принять христианство (крещение) человек должен быть просвещен. То есть научен в вере. В древней церкви процесс катехизации (пресвещения, обучения) мог продолжаться годами. Такое образование.
Но этот просесс продолжается и потом, после крещения. Поэтому христианин рад любой возможности разобраться в чем-то спорном, остром, неоднозначном.
Если кого-то интересует только форма, застывшая структура христианства, непоколебимая истина - занчит человек всего лишь стремиться получить гарантии в этом мире. Христианство для таких, - как некая гарантия или сертификат на "правильность" бытия в этом мире.
Но христианство гарантий никому не дает. Это путь, чаще путь страданий и гонений, непонимания. Провокации.. . так и должно, вроде, быть.
ЛюФиМастер (1950) 16 лет назад
Самый первый провокатор - диавол.
CheLovechina Мыслитель (6611) Не спорю.)
Остальные ответы
Владимир Родин Оракул (62863) 16 лет назад
Из- за количества противоречий и уровня собеседников.
Павел Просветленный (22103) 16 лет назад
Просто споры о вере бессмысленны. А провокационных вопросов я не меньше любого атеиста знаю и могу задать.
Блог сейчас посмотрю. Надеюсь, что интересно будет.
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Присоединяюсь к Вашему ответу.
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) 16 лет назад
Это Ваше личное мнение.
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
))))))))) Вы не внимательны! я не утверждаю, а СПРАШИВАЮ!!! ))))))))))))))
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) Возможно :) Если судить по скобкам, спрашиваете со смехом.(((
Антипод Мудрец (16879) 16 лет назад
Здравствуйте, Наталья.
Я думаю, что от боязнь стоит рядом с необразованностью. А вопросы, даже и провокационные, только такими и кажутся. Человеку знающему надо просто подумать и ответ может быть найден.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
А Вы задавайте свои вопросы, не стесняйтесь! В блог гляну.
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
)))) Таша, глянь предыдущий вопрос! )))))))))) Я и не стесняюсь! ))))))
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
К чему это бахвальство?Никто ничего не боится.Провокатор разве положительное качество ?
Сейчас загляну в блог.
При чём образованность к вере в Бога...)))
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
Это не бахвальство, а анализ ответов и коментариев на предыдущий мой вопрос! )))
"для мытарей - я был мытарем, для рабов - рабом..." Провокатор НЕ положительное качество, но ПОЛЕЗНОЕ! ))))) А разве Бог не даёт знание и разумение и мудрость? (Притчи) ? ))) ЗНАНИЕ - ключевое слово и основа образованности., Не так ли?
Ju-Ju Просветленный (30633) Не так. 1Кор8:1 ...потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает Натали,будем остерегаться,чтобы нам не оказаться знающими,но не исполняющими
косильшик от армии... Просветленный (20446) 16 лет назад
это 2 стороны медали
из-за необразованности они и верят...
Carragher Мыслитель (6436) 16 лет назад
Такая постановка вопроса не корректна. Почему Вы считаете так? Боитесь, неуверенны?
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
)))) Чего я НЕ боюсь и в чём-Ком уверена - найдёте у меня в блоге! ))))))))))) А вопрос был к ОТВЕТЧИКАМ! я УЖЕ НАШЛА ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС! ))))))
Ира Бердникова Профи (876) 16 лет назад
Кто вам сказал, что они боятся? Истинно верующий православный вообще не должен чего-либо бояться, потому как сильный верой! А отвечать на провакационный вопросы удел скорее политиком и подобных публичных людей. Настоящая вера не нуждается в доказательствах и подтверждениях. Так как ниодному человеку на Земле не дано знать истину, а значит и спорить не о чем, все равно это ничего не даст. Так что если вы верите в Бога, ВЕРЬТЕ и не морочте ни себе ни людям головы провакационными впоросами!
Пользователь удален Мастер (2248) 16 лет назад
Человек(любой веры)--не бог,люди знают только то,что когда-то написали другие такие же люди.Таким образом они не могут ответить на абсолютно все вопросы,а тем более на провокационные.
Vladimir Просветленный (24047) 16 лет назад
Совсем не боятся. Вас в школе обманули.
Заходите на форум:
Андрей Кураев - отвечает на все вопросы:
Источник: http://www.kuraev.ru
Кто есть кто? 'Искусственный Интеллект (190225) 16 лет назад
Не всем вход разрешен :)
ЛюФи Мастер (1950) Уже забанили? )))
Марина Михайлишина Гуру (4092) 16 лет назад
Была в блоге! Рассудком не тронулась! Теперь по существу. Религия (любая) основана на вере. Задаешь вопросы - значит сомневаешься. Сомнение - грех. Религия(любая) не ищет истину, она её утверждает. Вопросы задают те, кто ищут.
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
))))))))))) Вопросы ЕЩЁ задают те, кто хочет дать тему для размышления, да ещё и в нужном для вопрошающего направлении ))))))))))))))))
crash crash Мастер (2066) 16 лет назад
Что бы иметь стремление к личной образованности и веры в Бога (а в последствии и созерцании Его в сердце). У хрестиан есть 10 заповедей, истинный христианин следует этим заповедям и со временнем очищается в сердце и берет под контроль свои чувства и ум, которые стремятся к наслаждениям в этом иллюзорном мире. Скажу честно я не христианин, но глубоко уважаю их нии писания в особенности настовления Христа. А насчет вашего вопроса, сходите в церковь, я вот один единственный раз туда сходил и болше туда не пойду. Где эта чистота? соблюдение заповедей? вера в Господа, а не в свои корыстные желания? О чем говорил Христос? Люди так диградировали, что даже понять не все смогли. Хритос говорил-" Как вам о небесном говорить, когда земного не понимаете?" Та что не удивляйтесь, что многие личности надели на себя рясу и с умным видом, притворяются преданными Господа, разумный человек увидет всегда в стаде баранов, шакала в шкуре барана.
Д Знаток (324) 16 лет назад
дело в том, что они даже Библию не читали- поэтому и боятся. если прочитают- вера так называемая, сразу рухнет.
то что мы имеем сейчас- это набор догматов, а не как чистая вера ( не говоря уж о том, что знания ноль) .
наберите в Яндексе- фразу "прочитаем библию с карандашом в руках"- многое узнаете, о крайне жутких вещах. .
отсюда мораль- вера в душе каждого человека, и к чему эти фанатствующие язычники, делающие из икон - идолов.
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
Спасибо! Согласна!
ЛюФи Мастер (1950) А судьи у нас кто? Определитесь конфессионально.
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Христиане (как, впрочем, и люди других вероисповеданий) предпочитают не дискутировать на тему веры, потому что это - интимная сфера каждого из нас. Можно просто высказать свою точку зрения.
ДИОРОракул (85530) 16 лет назад
Какая скромноЗть...

А вот ваша скромная точка воззрения по настоящему !

Devora 08-11-2007 16:49 (ссылка) Пожаловаться

Кто бы отве... то есть гавкал!

Тот, кто вступает в разговор некстати,
Не умирает на своей кровати!
Псы и трусливые храбры
Невдалеке от конуры.
Asher Krash Просветленный (35551) Комментарий пёсика - яркий пример на тему: "можно просто высказать свою точку зрения"!
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
Дев, о чёёём Вы говориииите!!!!Именно так называемые христиане, которые и Библию-то ВСЮ вряд ли читали, и историю христианства НЕ ЗНАЮТ, и о православной инквизиции даже не слышали, да и многое-многое-многое....ОНИ ПОСТОЯННО спорят, и заходя в вопрос (хотя никто за уши не тянет, учтите))))))))) ругаются о том, что им, якобы навязывают левую точку зрения ))))))) А зачем, в таком случае, было вообче заходииииить? И эти олухи и оболдуи позорят Имя Христа, называя себя христианами...мдя....абыдно!((((((( И это, атнюдь, на мой
Наталия Венглинская Просветленный (43690) УПС...случайно не на ту кнопочку кликнула... И это, атнюдь, на мой взгляд, НЕ ИНТИМ. Ибо Иисус перед вознесением сказал: ИДИТЕ И НАУЧИТЕ...такчто вопросы веры - вряд ли можно назвать интимом ))
Lisa Мудрец (18941) 16 лет назад
Вы выхватываете часть текста из Писания и странно его комментируете, абсолютно бессвязно, непонятно. Если прочитать полностью главу, будет более понятно. Блог для тех кто сам лениться читать. Я поняла вы принадлежите к Иеговистам (?).Только у них, красным карандашиком подчеркнут текст, а далее своими словами.
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
"Провокация - действие, направленное против отдельных лиц, групп, государств и т.п. с целью вызвать ответное действие, влекущее за собою тяжелые или гибельные для них последствия"
Наталия ВенглинскаяПросветленный (43690) 16 лет назад
С толковым словарём не поспоришь ))))))))) НО!!!!Со временем смысл многих слов трансформируется! Павел назвал себя ИЗВЕРГОМ! ))))))))))))) (первоначальное значение этого слова выкидышь))))) Так что у меня слово "провокация" в современном контексте, а не с точки зрения прошлого века. Хотя я, с людьми УВАЖАЮЩИМИ речь, таких ляпов не позволяю. Но это вирт, это инет, моя цель - многие, а не "гурманы" русского языка. Простите! )))
философ..по жизни Мастер (2339) 16 лет назад
от Неуверенности в Себе. когда люди только начинают свой духовный путь, попадаются дополнительные испытания, если их ещё и искать- ещё труднее прийдётся. да и зачем время тратить? не лучше ли сконцентрироваться на чём-то более важном (по своей собственной оценке, конечно) ? я не христианка и не собираюсь ею становиться, но вопрос восприняла в более широком контексте. смелости то хватит, но к нервным себя не причисляю.