Как вам новая версия "Войны и мира"? Князь Болконский именно такой,каким я его представляла, читая книгу. Лучше Тихонова

Eunica Мыслитель (6554), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
я презираю Наташу. Не смогла дождаться его с войны.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 16 лет назад
И Наташа Ростова точно такая,как её опиывал Толстой--некрасивая,но чистая,непосредственная,светящаяся изнутри,в это-то и вся её прелесть.И Пьер прекрасно играет,это Пьер Толстого!
Сержант ХЭВИПросветленный (21238) 16 лет назад
Вы не пробовали Л.Н.Толстого почитать?
Остальные ответы
Staся Профи (702) 16 лет назад
А Наташа какаято страшная
Наталья Профи (646) 16 лет назад
Не смотрела, но на работе говорят что это Г полное.
ФУ Чесменского МРОракул (77934) 16 лет назад
И зря говорят... Вообще не доверяйте людям, которые хаят классику... Значит чего-то у них с общим уровнем развития...
Наталья Профи (646) Вы считаете, новую постановку гениального романа классикой? Вот то, что снял в 68 году Бондарчук это КЛАССИКА. И поледующие экранизации уже ничто, а эта и подавно. Одна Наташа Ростова чего стоит. На интерьер тоже обратите внимание (в эпизодах увидела некоторые несоответствия с тем временем).
EunicaМыслитель (6554) 16 лет назад
Я сопереживаю героям, и смотриться на одном дыхании. Были, конечно, ляпы. Например, на 1м балу танцуют под вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" - видимо, считают, что это русская народная музыка. Но в целом мне очень нравится
Наталья Профи (646) Каждому своё. Но мне нравиться постановка Бондарчука старшего. Вот это действительно фильм, а не Богатые тоже плачут или санта-барбара. Вообще не понимаю, почему взялись за Бондарчука ст., сначала "Тихий Дон" (уж лучше б и не брались), теперь "Война и мир". Результат плачевный. Но вы можете и не согласиться, на то воля ваша.
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 16 лет назад
Ну насчет лучше Тихонова я бы поспорил, а фильм вроде нечего себе, правда вчера серию пропустил, сегодня надо будет посмотреть
Татьяна Мастер (1604) 16 лет назад
Мне нравится, только вот Ростова не очень.
Дорога на Озерки Мудрец (11514) 16 лет назад
Мне не нравится, Болконский, конечно красавчик, но Наташа - абсолютно пустая, Анатоль - мелковат, Элен - тоже не тянет. Никто не играет, все гворят слова. И сама трактовка, как в мексиканском сериале, Толстого нет - все схематично и выхолощено
НН Знаток (450) 16 лет назад
А мне не понравилось вообще:(Я совершенно иначе рисовала в своем воображении героев.
Екатерина Горюнова Профи (961) 16 лет назад
Сериал - жуть и полный позор тем, кто эдакий "шедевр" отснял и поставил в эфир. А Тихонов на мой взгляд все же лучше: больше благородства, выдержки ( ну, насчет внешности я не говорю, тут на вкус и цвет товарищей нет) , да и сыграл он лучше, чем зарубежный актер, который даже не читал ВиМ.
yyy Знаток (314) 16 лет назад
Болконский - старый! лет 40 бы дала. а так вообще старая версия лучше во сто раз!
единственная кто мне понравилась - это княжна Мария! ну и Николя Ростов!
и все! элен- страшная! не то что Скобцева! и вообще русскую классику надо играть русским!
Наташа- бледная немощь! А пьер - худой! Сергея Бондарчука не переиграешь!
EunicaМыслитель (6554) 16 лет назад
А Тихонов был намного моложе? По-моему, наоборот, в советских экранизациях очень часто выбирали актеров неоправданно старых. Даже оставив Тихонова в покое, вспомните Григория Мелехова из "Тихого Дона", ему ж там лет 45, а по книге от 18 до 26. Поэтому я не могу смотреть этот фильм, хотя, для справедливости, новый сериал с Рупертом Эвереттом - катастрофа.
Пользователь удален Мыслитель (7222) 16 лет назад
Это вообще не Толстой. Всё переврали. Уж назвали бы фильм по-другому, было бы лучше и имена героев бы поменяли.