Как защитить личную инфу на домашнем компе от хакеров?

Лисичка Гуру (4630), закрыт 16 лет назад
Антивирусы есть (Nod и ещё какой-то... ) Но иногда почему-то возникает ощущение, что непрошеный гость лазит по твоему компу (выделенка)
Лучший ответ
Iphone Профи (902) 16 лет назад
1) Постоянные критичные обновления ОС.
2) Обязательна связка Фаервол + Антивирус
3) Регулярное обновление антивирусных баз
4) Не запускать всякий мусор из интернета, особенно приходящий на почту. Подозрительные программки, файлы,
5) Периодически вручную контроллировать работу ОС, следить за использованием памяти Swap файла, за загрузкой процессора.
6) Отслеживать подозрительные системные процессы.
7) Не хранить в свободном открытом виде ценные данные, и самое главное, никогда, ни под какими предлогами, и ни при каких обстоятельствах, не сообщать никому свои конфиденциальные данные, кому либов сети (номера счетов, кошельков Вебмани, кредитных карт, паролей, логинов)
Остальные ответы
Dmitry Shin Мудрец (17433) 16 лет назад
Используй брандмауэр в режиме обучения правилам - будешь видеть все коннекшны
Tiny firewall
Outpost firewall
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 16 лет назад
Не знаю... Не ощущала. У меня антивирусная программа.
B-W-Z Мастер (1728) 16 лет назад
Нужен не антивирус,а программа отслеживающая такие вещи и удаляющая эти вредоносные файлы.
Федор Пак Гуру (4750) 16 лет назад
ну лучше всего хранить личные данные на внешнем носители и подключать его только по мере необходимости.
Антивирус должен быть один но хороший. Рекомендую сочитание KIS 7 и SpywareTerminator длясовсем тяжелых случаев могу посоветовать фаервол Outpost
E3 Мастер (2073) 16 лет назад
и че за инф у тебя такая личная. и кому она нужна? кроме тебе ни кому не нужна так!
Fly Знаток (480) 16 лет назад
храни на компакт-дисках инфу
виктор иванов Оракул (55155) 16 лет назад
поставь запрет на общие папки,хотя вряд ли поможет,можно ещё коды поставить на папки,но смысла нету-всё ломается,везде пролезут есть пога AD Aware-отслеживает проникновения и удаляет гадов из системы
KL Мастер (1198) 16 лет назад
а касперский? это ЕДИНСТВЕННЫЙ антивирусник позволяющий защитить от лазки по твоему кампу по выделенке, он тебе будет писать (у меня тож самое) что-то вроде "сетевая атака была отражена" точно не помню
Olle Гуру (4452) 16 лет назад
хм.. . пугают слова антивирусЫ!! ! два антивируса в одной системе не уживутся, подерутся и грохнут виду. удали один антивирус или отключи. ИМХО каспер не самый лучший антивирь, прожорлив и иногда жосско тупит (хотя им сам пользуюсь) главное не парься для начала, трезво рассуди есть у тебя друзья компьютерщики или трухацкеры, если есть то возможно и лазят, а если нет то даром твоя инфа никому не нужна, ты ж не ЦРУ :)
поставь фаейрвол, встроенный в винду сакс, и следи за входящим и исходящми трафиком, там есть сканеры специальные, аутпост довольно надёжная вещь.
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Во первых поставь файервол и антивирус. Kaspersky Anti-Virus 6.0.2.614 Final http://rapidshare.com/files/14242618/Kaspersky_Anti-Virus_6.0.2.614_Final.rar Kaspersky Anti-Virus 6.0.2.614 Final (RUS) + Crack - 18.1 MB Свежие ключи-http://rapidshare.com/files/51566596/KKeys.rar Вышла новая версия бесплатного брандмауэра Comodo Free Firewall. Эта программа интересна не только своим бесплатным статусом, но также небольшим размером дистрибутива и дружелюбностью к пользователю. В базе данных Comodo Free Firewall более 10 тысяч приложений, которые программа классифицирует по уровню риска, например, "безопасное", "шпионский модуль", "рекламный модуль" и т. д.

Программа имеет простой интерфейс, в котором несложно разобраться и благодаря которому можно быстро понять, где находится тот или иной параметр. При помощи Comodo Free Firewall можно создавать правила, запрещая определенным приложениям выходить в Интернет, следить за трафиком в реальном времени и многое другое. Есть и система автоматических обновлений. Программа имеет русский интерфейс.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
пароль на архив: softik.us

и вот эту программу: Folder Guard Professional 7.7

Программа позволяет запретить доступ к системным или любым другим файлам на вашем компьютере другим пользователям сети, либо людям пользующимся вашим компьютером. На запрещенные к доступу файлы или папки можно поставить пароль. Вы можете запретить доступ к панели управления, изменять или удалять системные файлы и многое другое. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Vitaliy Гуру (2873) 16 лет назад
Поставь Kaspersky Internet Security и, если уж не уверена, Zone Alarm Firewall